о проекте | реклама на сайте

Политика

Один воздержался: Сергея Полуэктова сделали Почетным гражданином Владимира

25.04.2024 15:45

Решение о присвоении Сергею Полуэктову почетного звания принято большинством голосов при одном воздержавшемся, однако по факту на заседании горсовета при рассмотрении вопроса присутствовали лишь 14 депутатов из 23 фото из архива Зебра ТВ Сергей Полуэктов с легкой руки половины депутатов... подробнее…


Ильинский луг в Суздале засадят цветами. Миллиона роз не будет. Но бархатцев хватит на тысячу лет

25.04.2024 11:16

К середине июня в туристическом центре Владимирской области высадят клумбу «Суздаль 1000» площадью 1,2 тысячи квадратных метров. подробнее…


Министр владимирской промышленности ушел в отставку

25.04.2024 10:05

Сергей Сидорин покинул должность министра экономического развития и промышленности правительства Владимирской области, чтобы занять должность заместителя главы администрации города Коврова по социальным вопросам фото пресс-службы правительства Владимирской области Команду губернатора Владимирской... подробнее…


Мэрия увеличивает штат коммунального предприятия «Благоустройство»

25.04.2024 09:35

Муниципальное учреждение «Благоустройство» возьмет в штат 24 новых сотрудника. подробнее…


Городские помещения в скандальном доме-утюге отдадут студентам-медикам

24.04.2024 14:58

Депутаты Владимирского горсовета единогласно согласились передать в собственность Владимирской области муниципальные помещения в доме-утюге на улице Горького, где городские власти хотели разместить социальные учреждения и профильные управления, но этого так и не произошло Муниципальные помещения... подробнее…


Во Владимире официально зарегистрировано 25 тысяч мигрантов

24.04.2024 14:00

Примерно 7% населения города Владимира составляют мигранты. По данным полиции Владимирской области, они нередко становятся фигурантами административных и даже уголовных дел Фото из архива Зебра ТВ В городе Владимире проживают и работают 25 тысяч зарегистрированных иностранных граждан. подробнее…


Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов

24.04.2024 12:10

ЗакСобрание Владимирской области утвердило соглашение с Минпромторгом на закупку в течение ближайших двух лет 54 беспилотников для школ и регионального министерства лесного хозяйства фото со страницы детского технопарка «Кванториум-33» На апрельском заседании Законодательного Собрания депутаты... подробнее…


В Суздальском районе хотят прочистить реку Каменку

24.04.2024 10:30

Суздалю и Суздальскому району выделили субсидии из резервного фонда правительства Владимирской области для подготовки русла реки Каменки к расчистке и приведения в порядок одной из городских плотин Фото из архива Зебра ТВ Из бюджета Владимирской области выделят 2,4 миллиона рублей Суздальскому... подробнее…


Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами

24.04.2024 09:33

Министр сельского хозяйства Владимирской области заявил, что основным направлением работы властей является возвращение земель в сельхозоборот, а не перевод их в категорию жилищного строительства. подробнее…


Обвиняемый в клевете экс-сотрудник «Единой России» потребовал исключить из дела заключения экспертов

23.04.2024 14:05

Бывший пресс-секретарь Владимирского регионального отделения «Единой России» Юрий Борисов, обвиняемый в клевете на власть, ходатайствовал об исключении из материалов дела выводов экспертов, так как они, по его мнению, были сделаны с нарушениями Во Владимире под председательством мирового судьи... подробнее…


Интересы владимирских властей смещаются на восток

23.04.2024 11:32

Власти Владимирской области расширяют границы отношений с Узбекистаном. Регион предлагает республике свой племенной молочный скот, услуги по организации бизнес-миссий для туроператоров, а также землю под выращивания картофеля. подробнее…


Магамед Ахматов признал авторство текста в анонимном телеграм-канале

22.04.2024 16:50

Лидера Владимирского отделения партии «Родина» допросили в судебном процессе по обвинению бывшего пресс-секретаря областной «Единой России» в клевете на чиновников в анонимных телеграм-каналах Во Владимире под председательством мирового судьи судебного участка №5 Октябрьского района Варвары... подробнее…


Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»

22.04.2024 08:35

Президент России Владимир Путин присвоил почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации» главе Меленковского района Виктору Гаврилову и начальнику управления по социальным вопросам администрации округа Муром Марине Семёновой Марина Семёнова и Виктор Гаврилов. подробнее…


Указом президента России назначены председатели Октябрьского и Ленинского районных судов города Владимира

20.04.2024 11:30

Председатели двух районных судов столицы Владимирской области назначены на 6-летний срок Изображение от freepik Указ президента Российской Федерации Владимира Путина №274 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей... подробнее…


Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

19.04.2024 20:30

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет. подробнее…


Чтобы водители и кондукторы получили зарплату, мэрия разблокирует счета перевозчика

19.04.2024 14:58

Решение снять обеспечительные меры, наложенные за долги перевозчика перед администрацией столицы Владимирской области, было принято после обращения к главе города Дмитрию Наумовуинициативной группы бывших сотрудников транспортной компании «ОКТО» «В связи с просьбой бывших работников ООО... подробнее…


Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

19.04.2024 13:30

Прокуроры, посетившие строящиеся объекты культуры и медицины в Вязниках и Кольчугино, на которых подрядчик отстает от графика, заявляют о высоком риске несдачи их в срок фото МАУ «Вязники-медиагрупп» Значительное отставание от сроков строительства социальных объектов во Владимирской области... подробнее…


Как провести газ во владимирскую деревню: рецепт депутата Госдумы Говырина

19.04.2024 08:45

Депутат признал, что газификации малых населенных пунктов Владимирской области до сих пор остается проблемой фото пресс-службы Госдумы РФ Тему газификации малых населенных пунктов поднял депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин. подробнее…


История с конфликтным генпланом в Суздальском района перешла в судебную тяжбу

18.04.2024 14:50

Во Владимирской области состоялось первое заседание суда по иску прокуратуры к Суздальскому райсовету с требованием отменить генплан Новоалександровского сельского поселения из-за нарушения процедуры утверждения документа. подробнее…


Владимирские депутаты ломают головы над защитой детских голов

18.04.2024 12:45

Муниципальные депутаты из столицы Владимирской области озаботились вопросом безопасности скейт-дрома, который находится в парке «Добросельский». На днях там сильно пострадал подросток, который катался без шлема. подробнее…


Сколько будет стоить детская путевка в загородный лагерь для жителей Владимира

18.04.2024 11:25

Власти столицы Владимирской области определились со стоимостью путевок в муниципальные загородные детские лагеря. В мэрии Владимира полагают, что владимирским семьям интересные и нескучные каникулы ребенка не влетят в копеечку фото с сайта центрдружба. подробнее…


Глава города Владимира согласовал застройку СНТ «Текстильщик» многоэтажками

18.04.2024 09:15

Власти столицы Владимирской области заверяют, что перед тем, как утвердить проект планировки территории, встретились с жителями и рассказали, что изменилось в документации за два года. подробнее…


Ликвидацию городских и сельских поселений назвали следствием зрелости общества

16.04.2024 14:45

В преддверии укрупнения Собинского и Меленковского районов и упразднения Муромского района в связи с присоединением его территории к округу Муром власти рассказали о плюсах преобразований Елена Шаломенцева, фото предоставлено аппаратом Общественной палаты Владимирской области Системы местного... подробнее…


Адвокат Юрия Борисова, обвиняемого в клевете в тг-каналах, заявил о незаконности его преследования

16.04.2024 09:20

На судебном процессе по делу об обвинении бывшего пресс-секретаря Владимирского регионального отделении «Единой России» Юрия Борисова в клевете в отношении чиновников, сторона защиты заявила ходатайство об отмене постановление следователя о выделении уголовного дела в отношении Борисова в отдельное... подробнее…


«Один хозяин на территории» будет держать местных руководителей «в узде»

15.04.2024 15:15

Заместитель главы администрации Собинского района Владимирской области Александр Жестков рассказал о плюсах упразднения властей в поселениях при преобразовании района в муниципальный округ Фото предоставлены аппаратом Общественной палаты Владимирской области В случае преобразования Собинского... подробнее…


Реформа местного самоуправления как повышение человекоцентричности власти

15.04.2024 08:40

Представители региональных властей рассказали, почему жители Собинского, Меленковского и Муромского районов не почувствуют негативных последствий от упразднения сельсоветов и поселковых администраций 23 апреля ЗакСобрание Владимирской области рассмотрит пакет региональных законов, которые... подробнее…


Губернатор Александр Авдеев указал на возможную причастность украинской стороны ко взрывам у здания правительства Владимирской области

13.04.2024 21:53

Глава региона сообщил, что мужчина, устроивший взрывы у владимирского Белого дома, находился под влиянием мошенников и действовал не против конкретных чиновников, а намеревался устроить провокацию против «органов власти в целом» Губернатор Владимирской области Александр Авдеев прокомментировал... подробнее…


Владимирские школьники требуют сырников, пельменей и булок в столовых

13.04.2024 12:10

В течение месяца депутаты ЗакСобрания Владимирской области проверяли столовые в колледжах и школах региона. подробнее…


Презентация застройки военного городка и тракторного завода вышла на федеральный уровень

12.04.2024 11:40

После визита во Владимирскую область замминистра строительства и ЖКХ правительства России губернатор Александр Авдеев показал единственную картинку того, как могут выглядеть новые кварталы высоток — в Октябрьском военном городке и на территории тракторного завода Изображение от evening_tao на... подробнее…


Во Владимире стартовал сезон школьных капремонтов

12.04.2024 09:21

В двух владимирских школах идет активная стадия подготовки к капитальному ремонту — строители демонтируют старые покрытия и инженерные системы. подробнее…