о проекте | реклама на сайте

Политика

Директор владимирской школы № 40 Дмитрий Кушпита наговорил на проверку от минобра

13.12.2023 11:15

Заместитель губернатора Владимирской области Владимир Куимов пообещал проверить зарплаты учителей в школе № 40 города Владимира после того, как ее директор, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Дмитрий Кушпита, заявил, что доход педагогов едва дотягивает до МРОТ Министерство образования... подробнее…


С подрядчиком по строительству школы в Гусь-Хрустальном могут разорвать контракт

12.12.2023 12:55

Строители корпуса начальной школы в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области снова не уложились в график возведения объекта: по допсоглашению окончание работ переносили на ноябрь 2023 года, но по факту объект готов только наполовину фото пресс-службы правительства Владимирской области 11... подробнее…


Куда пропал Алексей Навальный?

12.12.2023 10:15

От оппозиционера, который отбывает наказание в исправительной колонии №6 поселка Мелехово Владимирской области, больше недели нет никаких новостей. подробнее…


Глава Минэка Максим Решетников дал высокую оценку Владимирской области в плане развития туризма

12.12.2023 08:55

Министр экономического развития Российской Федерации в рамках IV Владимирского инвестиционного конгресса в Суздале отметил, что власти 33-го региона грамотно используют меры государственной поддержки бизнеса в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Губернатор... подробнее…


Главу администрации города Киржач Надежду Скороспелову проводили в отставку под аплодисменты

11.12.2023 17:50

Совет народных депутатов города Киржач Владимирской области проголосовал за то, чтобы удовлетворить заявление главы горадминистрации Надежды Скороспеловой о досрочном прекращении полномочий по соглашению сторон. подробнее…


СледКом признал, что ищет не учтенных в военкоматах мигрантов с гражданством РФ

11.12.2023 16:30

Во Владимирской области военный следственный отдел СКР рассказал, зачем в последние месяцы организовывались проверки на предприятиях, где трудятся мигранты. подробнее…


Градоначальница Киржача Скороспелова подала в отставку. Она будет отговаривать горсовет от самороспуска

11.12.2023 12:45

Глава администрации города Киржач Надежда Скороспелова подала в горсовет заявление о досрочном сложении полномочий по соглашению сторон. Некоторые депутаты, в связи с этим, задумались о принятии решения о самороспуске представительного органа. подробнее…


Мобилизованным из Владимирской области, подписавшим контракт с армией, выплатят ещё по 100 тысяч рублей

11.12.2023 10:35

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев издал указ о назначении единовременных выплат в размере 100 тысяч рублей жителям региона, мобилизованным для участия в специальной военной операции в 2022 году, и после 1 января 2023 года заключившим контракт на прохождение службы в Вооружённых Силах... подробнее…


Реализация проекта «Суздаль — Новогодняя столица России» вышла на финишную прямую

11.12.2023 09:05

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев и глава горадминистрации Суздаля Алиса Бирюкова рассказали о том, как проходит подготовка города к празднованию Нового года и к тысячелетнему юбилею фото Валерия Шейкина Всё, что делается в Суздале в рамках подготовки к 1000-летию города, пик... подробнее…


Губернатор Авдеев: в Курлово происходит не закрытие станции скорой помощи, а её цифровизация

08.12.2023 13:40

В рамках создания во Владимирской области укрупнённой модели службы скорой медицинской помощи, бригады фельдшеров, обслуживающие город Курлово Гусь-Хрустального района, переведены на работу на станцию в райцентр. подробнее…


Губернатор Авдеев поставил ультиматум подрядчику, ремонтирующему школу №23 в Коврове

08.12.2023 09:15

Губернатор Владимирской области заявил, что ремонт школы №23 в Коврове должен завершиться до конца текущего года. Если потребуется сменить подрядчика, то власти готовы пойти и на это фото gorodkovrov. подробнее…


Губернатор Авдеев: дольщики «Дуброва парк-2» «купились» на дешевые квадратные метры и обещания Другова

07.12.2023 15:53

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев в очередной раз заявил, что если бы дольщики жилого комплекса «Дуброва парк-2» поверили властям, а не застройщику Игорю Другову, то они не оказались бы в ситуации, когда не могут получить положенное им по закону жильё На прямой линии губернатора... подробнее…


Для строительства школы в Юрьевце власти готовы продать имущество «Моностроя» с молотка

07.12.2023 13:55

Администрация города Владимира подала иск в Арбитражный суд Владимира о взыскании почти 1 миллиарда рублей с нескольких застройщиков, связанных с группой компаний «Монострой». Мэрия хочет таким образом обязать ООО «ВТУС» приступить к строительству школы в микрорайоне Юрьевец. подробнее…


Городу Владимиру пообещали еще 20 «газобусов и дизелей»

07.12.2023 13:26

Правительство Владимирской области, по словам губернатора Александра Авдеев, продолжит укреплять материально-техническую базу муниципального транспортного предприятия «Владимирпассажиртранс», чтобы оно, в случае чего, смогло заменить частных перевозчиков, которые не соблюдают договоры на... подробнее…


Выдающимся спортсменам и тренерам повысили пособие аж на 56 рублей

07.12.2023 11:35

Около 4 десятков чемпионов, заслуженных мастеров спорта и заслуженных тренеров Владимирской области будут получать по 1436 рублей в месяц — повышение составило считанные рубли. подробнее…


Владимирские чиновники спросят у врачей, стоит ли ограничивать аборты в частных клиниках

07.12.2023 10:15

Власти Владимирской области планируют в декабре обсудить вопрос ограничения абортов с профессиональным медицинским сообществом. подробнее…


Чем власти готовы пожертвовать ради строительства альтернативной дороги в Загородный?

06.12.2023 14:53

Судя по проекту планировки территории, для строительства дороги со вторым мостом в Загородный, будет вырублен гектар леса и изъято у собственников и арендаторов 23 земельных участка, общей площадью почти 19 гектаров Мэрия Владимира утвердила проект планировки территории для строительства дороги... подробнее…


Будут ли во Владимирской области наказывать за склонение к абортам? А запрещать их проведение в частных клиниках? Отвечают депутаты ЗакСобрания

06.12.2023 12:03

Зебра ТВ поинтересовалась у руководителей фракций в Законодательном Собрании Владимирской области, что они думают о возможном запрете на искусственное прерывание беременности в частных клиниках, как относятся к введению штрафов запропаганду абортов и смогут ли, по их мнению, ограничения как-то... подробнее…


Приближение стратегии развития Коврова к суровой реальности объяснили общероссийскими тенденциями

05.12.2023 10:15

Власти города Коврова со ссылкой надемографов заявляют, что тенденция кснижению рождаемости в целом по России и во Владимирской области вчастности сохранится до 2030 года. подробнее…


Суздаль получит миллионы на преображение автовокзала

04.12.2023 16:15

Власти Владимирской области выделили финансирование на переоборудование автовокзала в Суздале под нужды не только «автобусных» туристов, но и для размещения автотуристов в домах на колесах На перепланировку части здания автовокзала в Суздале к тысячелетнему юбилею города из резервного фонда... подробнее…


Владимирский министр финансов Кузин: «Бюджетная политика не на заборе написана»

04.12.2023 12:50

Консолидированный бюджет Владимирской области на ближайший трёхлетний период, принятый в первом чтении, сохраняет ярко выраженную социальную направленность расходов при параллельном росте ассигнований на развитие экономики и региональной инфраструктуры До 7 декабря 2023 года включительно в... подробнее…


Подрядчика уличили в «приписках» при благоустройстве детского парка

04.12.2023 12:25

По данным прокуратуры Владимирской области, фирма, которая проводила работы в парке «Планета детства» в городе Вязники, не выполнила положенные по контракту работы на сумму больше 150 тысяч рублей фото пресс-службы прокуратуры Владимирской области По материалам прокурорской проверки возбуждено... подробнее…


Новым замом губернатора Авдеева по безопасности стал бывший прокурор

04.12.2023 11:55

Бывший заместитель прокурора Владимирской области Эдуард Селезнев, последние восемь лет работавший в Генеральной прокуратуре, будет курировать работу трех ведомств: министерства региональной безопасности, государственно-правового управления и инспекции административно-технического надзора В... подробнее…


Штаб устойчивого развития Владимирской области, созданный после начала СВО, распустили, потому что коронавирус перестал быть угрозой

04.12.2023 10:15

Штаб, по версии министра экономического развития Владимирской области, создали на фоне санкций против России в связи с пандемией коронавируса, ане из-за начала специальной военной операции на Украине. подробнее…


Участие в выставке «Россия» стоило владимирцам 50 миллионов рублей — и это не последние траты

01.12.2023 14:30

По оценкам первого вице-губернатора Александра Ремиги, в ходе полугодовой выставки на ВДНХ потребуются дополнительные средства на замену отдельных экспонатов на стенде Владимирской области, а также проведение тематических мероприятий фото пресс-службы правительства Владимирской области Стенд в... подробнее…


Мэрия Владимира хочет 40,5 миллиона за бывшее кафе «Сунгирь»

01.12.2023 09:40

Только после продажи здания бывшего кафе на улице Растопчина,55 власти столицы Владимирской области смогут приступить к ликвидации муниципального комбината «Сунгирь», который уже не осуществляет основную деятельность в сфере организации питания в том числе в городских школах Мэрия Владимира... подробнее…


Начфин Кузин предложил коммунисту Сидорко оставить бюджет в покое

30.11.2023 10:45

Министр финансов Владимирской области Вячеслав Кузин попросил члена фракции КПРФ в ЗакСобрании Антона Сидорко не требовать внесения изменений и дополнений в бюджет, если тот изначально выступил против его принятия Коллаж из фото пресс-службы Законодательного Собрания Владимирской области На... подробнее…


Мэрия Владимира остановила зимнюю укладку тротуарной плитки в сугробы

29.11.2023 15:16

По данным властей столицы Владимирской области, работы по ремонту тротуаров на улице Карла Маркса и Вокзальном спуске приостановили до весны 2024 года В ноябре на Вокзальном спуске и улице Карла Маркса возобновился ремонт тротуаров, которые московский подрядчик так и не сделал за лето. подробнее…


Мэрию Владимира заставили раскошелиться на охрану детских садов

29.11.2023 13:10

По требованию прокуратуры Владимирской области мэрия города Владимира заложила в бюджете на 2024 и 2025 годы десятки миллионов рублей на круглосуточную охрану детских садов По данным властей столицы Владимирской области, суды удовлетворили 83 иска прокуратуры об обязании администрации города... подробнее…


Владимирцы призвали отменить выборы президента России

29.11.2023 10:40

Группа граждан обратилась к депутатам Госдумы и сенаторам, представляющим Владимирскую область, с просьбой организовать в марте 2024 года всенародный референдум о наделении Владимира Путина чрезвычайными полномочиями. подробнее…