о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Угонщик поблагодарил полицейских за то, что они быстро его поймали

12.09.2026 12:10 Рубрика: Происшествия


В столице Владимирской области инспекторы ДПС оперативно нашли угонщика «Нивы» - молодой человек был пьян, объяснил, что хотел покататься, и сказал спасибо за быстрое задержание

Пресс-служба УМВД по Владимирской области рассказывает: во Владимире в полицию обратился мужчина, сообщивший о пропаже его автомобиля «Нива», оставленного без присмотра и с ключами в замке зажигания.

Уже через несколько часов сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль, схожий по описанию с разыскиваемым. Управлявший «Нивой» гражданин по внешним признакам находился в состоянии опьянения, ему предложили пройти освидетельствование. Концентрация этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 683 мг/л.

Также выяснилось, что у 24-летнего угонщика нет водительских прав.

Задержанный пояснил дознавателю, что противоправный поступок он совершил под воздействием алкоголя: увидел на улице незапертый автомобиль и решил на нём покататься. В отношении парня возбуждено уголовное дело об угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Впрочем, он, кажется, даже не расстроен — напротив, благодарен полицейским за быстрое задержание.

Кроме уголовного дела, на молодого человека составлены административные протоколы за управление в пьяном виде и без страховки. Суд отправил незадачливого угонщика в ИВС на 15 суток. Ну а «Ниву» вернули владельцу, чему он был очень раз.


Источник публикации: зебра-тв: криминал


www.vladimironline.ru




только в разделе Происшествия