о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирское «Торпедо» победило за счет старания и везения

18.04.2015 02:20 Рубрика: Спорт


На искусственном поле Малой спортивной арены домашнего стадиона торпедовцы выиграли сегодня у команды из Долгопрудного со счетом 3:1.

Владимирцы приложили для победы максимум стараний, хотя по ходу матча территориальной и игровой инициативой больше владели гости.

Было заметно, что играть от обороны в этом матче торпедовцев вынудил соперник, тем не менее, уже в первом тайме эта вынужденная тактика принесла торпедовцам результат. Во время одной из контратак черно-белые создали численное преимущество на правом фланге атаки и Михаил Земсков, очутившийся в свободной зоне прямо перед воротами, пробил точно — 1:0.

После перерыва "Долгопрудный" прочно завладел инициативой, хотя, справедливости ради, стоит заметить, что от плотной опеки владимирских футболистов в центре поля нападающие гостей освобождались не столь уж и часто. Тем не менее, счет гостям сравнять удалось -1:1.

А вот большего они не добились. Вовремя произведенные замены в составе "Торпедо" позволили команде существенно освежить игру, а удача, наконец-то, пришла к торпедовскому форварду Валерию Малышеву. Сначала ему самому удалось накоротке обыграть голкипера в штрафной площадке и поразить ворота гостей почти под нулевым углом. Затем, использовав несогласованность действий защитника и вратаря "Долгопрудного", Валерий почти с такого же угла попал мячом в дальнюю штангу, а тот отскочил к набегавшему Сандро Челидзе — 3:1.

Комментарии главных тренеров команд:

Александр Акимов, «Торпедо» Владимир.

— В первом круге мы выиграли у «Долгопрудного» в гостях со счетом 4:0 и перед сегодняшним матчем отдавали себе отчет, что соперник такое прощать не собирается — будет готовиться к повторному матчу. Считаю, что и нынешнее турнирное положение, и особенно счет сегодняшней игры — это абсолютно не соответствует силам наших команд. Считаю, что сегодня, наверное, на нашей стороне было чуть больше везения, идущего от большего нашего старания. Во всяком случае, я бы не сказал, что, одержав сегодня победу, мы были сильнее. Наоборот, считаю, что по игре некоторое преимущество было на стороне соперника. С чем связано, что мы забили три гола? Это, наверное, лучше со стороны смотреть и оценивать. Но я склонен все-таки говорить о том, что мы чуть больше хотели, чуть больше старались, и нам повезло — не более.

Андрей Мещанинов, ФК «Догопрудный».

- Игра  была интересной для зрителей. Могу только поздравить команду Владимира с победой. Команда забивает второй матч подряд по три мяча, команда достаточно интересная, плотная, сильная – молодцы. Мы об этом знали… Игра у нас удалась, но нюансы, которые произошли по ходу матча, все-таки не позволили нам выиграть. Те ошибки, которые совершены были со стороны вратаря, сыграли, наверное, главную роль. Дойти до ворот четыре-пять раз команде Владимира… Я образно говорю… Перейти несколько раз половину поля и забить три гола – это, конечно, прежде всего, свидетельство наших ошибок. Причем, я бы не назвал нашу игру в обороне безалаберной. Ошибки — чисто вратарские.

Вопрос: «Наверное, все-таки не только вратарские — вы еще поменяли третьего номера Фомичева – крепкого, мобильного защитника… То ли по совпадению, то ли нет, но из его зоны в ваши ворота как раз и пришли два мяча — второй и третий?

— Эта замена была перестроением. Мы (чтобы отыграться при счете 0:1) перешли играть в три защитника. Причем после этой замены мы гол как раз и забили. Единственно, что мы затем не успели сделать обратную замену, которая уже была готова. Схема должна была поменяться на обратную, но в этот момент мы пропустили второй гол…

Вообще, не стоило бы, наверное, вдаваться в подробности, но есть и другие моменты. К примеру, мы приехали со сборов и очень много в течение 10 дней потеряли в тренировочном процессе. Выпал снег, а у нас поле без подогрева – получилось очень много нюансов. Но будем потихонечку набирать уже за счет игр… Мы изменили состав. Хотя бюджет у нас остался без изменений – пришли четыре человека. Жаль, что в первой игре Васильев у нас получил травму – его сегодня не было, а это, конечно, минус атаке, но те ребята, которые пришли, — они нас усилили. И задача ставится одна – быть первыми. Уверен, что наша игра с каждым матчем будет улучшаться. Результат, который должен быть от этой команды — он будет налицо, думаю, немного позже. Или в этом чемпионате мы еще себя покажем, либо в следующем стартуем достаточно хорошо.

Владимир ГАНЕНКО


Источник публикации: Vladjournal.ru Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости