о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Премьер-лига не приедет

30.07.2014 11:10 Рубрика: Спорт


Во вторник любители футбола покидали стадион с опущенными головами: владимирское «Торпедо» на домашнем поле потерпело поражение от ФК «Металлург» из Выксы, что стало бесславным окончанием похода «черно-белых» за Кубком России. Гости отправили в ворота подопечных Александра Акимова и Владимира Казакова три безответных мяча.

Хотя предматчевый расклад не предвещал разгромов. Владимирцы довольно часто встречались с командой из Выксы в «товарняках» – последний их них состоялся девятого апреля 2014 года. Тогда «сталевары» выиграли с минимальным счетом. Однако на старте нового сезона «Металлург» выглядел крайне слабо, потерпев три поражения в трех матчах.

Статистика первых игр говорила, скорее, о незначительном преимуществе «Торпедо». Впрочем, отсутствие поражений еще не означает, что в команде нет игровых проблем. Проблемы есть, и матч с «Металлургом» их вновь обнажил; показал, что назрела необходимость что-то менять в защите. Впрочем, сам Александр Акимов сообщил послематчевой пресс-конференции, что игру перестраивать не собирается, но налаживанию оборонительных связей внимание уделит.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО»: Матч получился благотворительным по всем направлениям, в том числе и футбольном. Тем не менее, как бы это странно не звучало, я поблагодарил ребят за работу. Мне понравилось, например, как после поражения от команды Нидерландов со счетом 1:5 на чемпионате мира, главный тренер сборной Испании пожал своим игрокам руки. Я сделал то же самое.

Чисто по результату: проблемы в обороне есть. Мы уже второй гол в двух матчах пропускаем с аута – значит, будем отрабатывать оборону аутов. Пропустили после розыгрыша углового – будем наигрывать этот компонент. Я не считаю, что мы играем неправильно: мы не хотим обороняться всей командой. Да, результата нет... Но, с другой стороны – как нет? Если вспомнить: два последних домашних матча мы не проиграли, всего было четыре игры без поражений. Так что, я не собираюсь перестраивать игру – здесь вопрос в исполнителях, кто будет играть на какой позиции в дальнейшем.

Надо признать, что итоговый результат не совсем отражает логику игры. «Торпедо» на протяжении 90 минут владело преимуществом, создало ряд опасных моментов, в то время как оппонент действовал исключительно на контратаках, продемонстрировав при этом удивительную реализацию: из четырех ударов по воротам три достигли цели. Первые два гола были забиты после розыгрыша стандартных положений, третий – после коллективной ошибки на последнем рубеже: Артем Ковешников немного ошибся на выходе, но и защитники оставили игрока «Металлурга» без присмотра.

После третьего пропущенного мяча болельщики стали покидать трибуны и, как отмечали старожилы клуба, такого массового «исхода» они не видели уже давно. До финального свистка оставалось еще порядка десяти минут, а зрителей уже осталось меньше половины. Их разочарование понять можно.

В итоге, Выкса продолжает борьбу в Кубке России: в 1/64 финала соперником команды из Нижегородской области станет ФК «Рязань», сумевший переиграть подмосковный «Химки» со счетом 2:1. А «Торпедо» остается доказывать свою состоятельность лишь в регулярном первенстве.

В ближайшую субботу, второго августа, «черно-белые» постараются реабилитироваться в Костроме, где соперником владимирцев будет местный «Спартак». Который, к слову, в трех стартовых играх чемпионата, также как и вчерашние триумфаторы, потерпел три поражения кряду. Начало игры – в 17.00 по московскому времени.

«Торпедо» (Владимир) – «Металлург» (Выкса) 0:3
29 июля 2914 года. Владимир, стадион «Торпедо». 800 зрителей

Голы: Быков, 29' (0:1), Имреков, 34' (0:2), Быков, 81' (0:3).

«Торпедо»: Ковешников, Путилин, Каратыгин, Шастов, Лобанов, Зимарев (Втюрин, 70'), Смирнов (Шалин, 88'), Усов (Гладышев, 70'), Земсков (Павлов, 86'), Малышев, Боллоев (Тевосян, 84').

«Металлург»: Романов, Гизгизов, Никифоров (Тарасов, 88'), Макаров, Хохин, Семин (Стрелов, 77'), Быков, Имреков (Загоненко, 83'), Нибусин, Баулин, Шеляков (Ремизов, 67').

Предупреждения: Путилин, 31', Малышев, 73' – Семин, 41'.

Удаления: Путилин, 90+2'.

Главный арбитр: Эдуард Соколов (Тверь).


Источник публикации: ПроВладимир - спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости