Лидеры разошлись с миром

03.02.2009 14:50 Рубрика: Спорт

В разгар зимнего чемпионата города Владимира на площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса сошлись лидеры турнира команд высшей лиги - «Изолан» и «Альфа». Этот матч имел важное значение в борьбе за титул чемпиона. Выиграй один из соперников, и его шансы на победу в турнире заметно повышались.

Встреча вызвала большой интерес у болельщиков, которых собралось не меньше, чем на матчах первенства России.

Сначала чуть активнее были игроки «Изолана», а «Альфа» выглядела как-то скованно. Тем не менее, в середине первого тайма именно альфовцы открыли счет. Марат Мангушев точным ударом завершил прострел Дениса Шишкина от углового флажка. Однако радость была недолгой. Лучший бомбардир турнира Алексей Малышев из «Изолана» замкнул передачу Дмитрия Рябинина - 1:1.

Еще через несколько минут «Изолан» уже вел в счете. Изолановцы вдвоем вышли на трех игроков обороны «Альфы», но Константин Шканов напролом не пошел. Сделав паузу, он мощно пробил низом, и мяч оказался в воротах соперника.

После перерыва альфовцы бросились отыгрываться, а «Изолан» построил свою игру на контратаках. Уже в начале второго тайма Евгений Иванов с нескольких метров пробил прямо во вратаря. Вскоре стремительно бросился вперед Денис Шишкин, но и ему «помешал» голкипер Игорь Корума. Дважды выручил свою команду и вратарь «Альфы» Александр Фомин.

В середине второго тайма «Изолан» получил пятый командный фол, и создалась ситуация, при которой за каждое последующее нарушение соперник получал право на пробитие пенальти. Правда, воспользоваться этим «Альфа» не смогла. Лишь однажды Александр Бобров имел шанс реализовать пенальти, но пробил во вратаря. А перед этим Евгений Иванов восстановил равновесие в счете. И автору гола вновь ассистировал Денис Шишкин.

Борьба на площадке достигла пика. Удары игроков «Альфы» Марата Мангушева и Максима Быкова отражает голкипер соперников. А вскоре отличный момент упускает нападающий «Изолана» Алексей Воронин, вышедший один на один с вратарем. Александр Фомин выручил свою команду.

На последней минуте Марат Мангушев выводит «Альфу» вперед, но сохранить победный счет не удается. Едва ли не с финальным свистком Олегу Рябинину из «Изолана» удается затолкать мяч в ворота.

Ничья 3:3 позволила сохранить статус-кво в турнирной таблице, и теперь все будет решаться в заочной борьбе «Альфы» и «Изолана». До финиша чемпионата остается семь туров. Александр ГАВРИЛОВ.