Молитвы помогли?

03.02.2009 14:50 Рубрика: Спорт

После неудачных домашних матчей с одинцовской «Рысью-2-ОГУ» игроки хоккейного клуба «Владимир» посетили церковь Архангела Михаила, что в Красном селе, и попросили поддержки у Господа Бога. Она, видимо, оказалась своевременной, и в двух выездных встречах в Рыбинске владимирские хоккеисты одержали две важные победы.

Следует заметить, что в составе нашей команды произошли некоторые изменения. Завершил карьеру игрока защитник Вячеслав Давыдов. Капитану команды Максиму Тяпаеву недавно сделана операция на колене. Он, а также Игорь Сиротинин, вряд ли скоро появятся на площадке.

В связи с этим руководители клуба приняли решение пополнить свои ряды новыми игроками. Новичками стали вратарь Александр Пасечник (1989 г. р.) и защитник Сергей Егоров (1988 г. р.), являющиеся воспитанниками воскресенского «Химика».

Новый голкипер дебютировал уже в первой игре с ХК «Рыбинск», которая получилась непростой. Судьбу встречи решил один точный бросок самого опытного игрока нашей команды Вадима Галихманова. В этот момент владимирцы играли в большинстве.

Повторная встреча оказалась более результативной. Уже в первом периоде владимирцы Иван Михно, Денис Левашов и Роман Кузьмин провели три безответные шайбы в ворота хозяев. Во втором периоде, завершившемся со счетом 3:1 в нашу пользу, успех был развит. Отличились Михаил Игонин, Денис Баша и Денис Левашов. Также три шайбы владимирцы провели и в заключительной 20-минутке. Точными оказались броски Игоря Гусева, Ивана Михно и Сергея Антонова. Окончательный итог - 9:3 в пользу ХК «Владимир», который продолжает безоговорочно лидировать.