о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Анастасия Авдеева выиграла чемпионат России

10.04.2019 16:52 Рубрика: Спорт


Ковровчанка Анастасия Авдеева завоевала золотую медаль в плавании на спине на 200-метровой дистанции на чемпионате России. Результат Авдеевой — 2.09,89. Ее ближайшие соперницы из Свердловской области и республики Татарстан, занявшие второе и третье места соответственно, показали результаты 2.10,30 и 2.10,34.

«Радует, когда на дистанции происходит такая ожесточенная борьба, потому что благодаря ей и достигаются отличные результаты. Мне очень приятно выигрывать в такой конкуренции», — поделилась ковровчанка эмоциями.

По итогам соревнований Авдеева уже отобралась на чемпионат мира по плаванию и на универсиаду, которые пройдут летом и осенью 2019 года. В рамках чемпионата России Авдеева выступит еще на двух дистанциях: 50 метров и 100 метров на спине. Соревнования проходят в эти дни в СК «Олимпийский» в Москве. Участие в нем принимают около 800 спортсменов из всех регионов страны.

Анастасия Авдеева родилась в Коврове. Она мастер спорта России международного класса по плаванию, призер первенства мира, двукратный победитель и многократный призер первенства Европы. Не раз спортсменка становилась лучшей и на чемпионате России. 200 метров на спине – коронная дистанция Авдеевой. Анастасия тренируется в ДЮСШ по плаванию города Коврова у заслуженного тренера России Сергея Федорова.

Фото департамента по физической культуре и спорту Владимирской области


Источник публикации: ВИП Новости. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости