Во Владимире состоялся чемпионат и первенство города по радиоспорту

11.03.2019 18:11 Рубрика: Спорт

В минувшие выходные в парке «Дружба» областного центра состоялся чемпионат и первенство города по радиоспорту. Соревнования прошли в двух дисциплинах радиоспорта: спортивная радиопеленгация 144 МГц и спортивная радиопеленгация 3,5 МГц. Участниками турнира стали около 50 участников из Владимира, а также гостей из соседних регионов - Москвы, Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Победителями первенства в своих возрастных категориях стали: Панкратова Анна - девочки до 13 лет; Щербаков Степан - мальчики до 13 лет; Моисеева Софья - девушки до 15 лет; Прохоров Александр - юноши до 17 лет; Мельникова Светлана - девушки до 17 лет; Соболин Даниил - юниоры до 20 лет Чемпионами города Владимира в этом году стали: Соболин Сергей среди мужчин и Мельникова Надежда среди женщин.

Также были проведены первые соревнования среди начинающих, в которых участвовали мальчики и девочки 2009-2011 гг.р.Ребята должны были найти непрерывно работающий радиомаяк-ЛИСУ с помощью спортивного приемника-пеленгатора в радиусе 500 м от старта. Все новички успешно справились с предложенным заданием.

Победителями детского забега стали: Нопин Валерий и Ионова Ксения, начавшие заниматься радиоспортом осенью 2018 года.

Соревнования прошли на высоком техническом уровне, с использованием средств электронной отметки. Оба дня спортсменам сопутствовала комфортная весенняя погода, выглядывало солнце.