о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Муромлянин стал трехкратным победителем всемирной Универсиады

11.03.2019 15:30 Рубрика: Спорт


Муромлянин Иван Якимушкин стал трёхкратным победителем XXIX Всемирной Универсиады, которая проходит со 2 по 12 марта в Красноярске. Он выиграл две лыжные гонки – классическим и свободным стилями, а также эстафету, которая состоялась 9 марта. Спортсмены мужской сборной России пробежали дистанцию в 30 км в общей сложности за 1 час 15 минут 22,2 секунды.

Иван Якимушкин занимается лыжами с восьми лет. Сначала выступал за Владимирскую область, сейчас – за Тюменскую. Личным тренером спортсмена является его отец – Андрей Якимушкин.

В копилке юного лыжника – две золотые медали чемпионатов мира среди юниоров (2015 и 2016 годы), две серебряные и одна бронзовая медали юниорских мировых первенств. В 2018 году Якимушкин выиграл чемпионат России по лыжным гонкам в эстафете.

Всемирные студенческие спортивные игры (Универсиада) – молодёжный аналог Олимпиады. Они уже более 50 лет являются вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене. В отличие от четырехлетнего олимпийского цикла, студенческие состязания проводятся каждые два года. К участию в соревнованиях допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям. В программу универсиады входят обязательные (перечень их утверждается FISU до начала заявочной кампании) и опционные (дополнительные) виды спорта, которые определяет принимающая сторона, при условии, что они отвечают всем требованиям Международной федерации студенческого спорта.

Фото: vk.com/wall25432232


Источник публикации: ВИП Новости. Спорт



www.vladimironline.ru




только в разделе Спорт

Последние новости

Все новости