Владимирские волейболисты уступили фавориту

28.03.2017 18:30 Рубрика: Спорт

Стартовый матч первого финального тура чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б» волейбольный клуб «Владимир» проводил против победителя турнира зоны «Восток» нижегородского АСК.С самого начала игры волейболисты Нижегородской области обрушили на владимирских игроков шквал мощнейших подач и атак, что и отразилось на результате первых двух партий 18:25 и 20:25, и соответственно 0:2 по партиям.Перетерпев стартовый натиск соперника, наши спортсмены смогли наладить контригру, агрессивнее стали подавать, самоотверженнее защищаться, увереннее строить свои атакующие комбинации.  На протяжении третьей партии в роли догоняющих уже были волейболисты АСК, не сумевшие переломить ход борьбы 25:22.  Счет в партиях сократился 1:2.И в четвертом сете волейболисты «Владимира» захватили инициативу и казалось, что смогут сравнять результат по партиям, переведя матч в укороченный тай-брейк. Но в концовке сказалась более длинная «скамейка» соперника и опыт игроков основного состава - 23:25 и поражение в матче со счетом 1:3.Завтра соперником наших волейболистов будет победитель турнира  зоны «Запад» «Подмосковье» из Одинцово.