о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Экс-руководителю филиала ДСУ-3 назначили штраф за передачу асфальтовой крошки частнику

02.11.2026 14:10 Рубрика: Общество


Это произошло в Собинском округе Владимирской области. Руководитель филиала крупной областной дорожной компании нанёс ей экономический ущерб, подарив коммерсантам бывший в употреблении асфальт
нейросетевое изображение

Собинский городской суд приговорил к штрафу экс-начальника местного филиала ПУ ГУП «ДСУ-3». Он обвинялся в растрате вверенного имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба судебного органа в VK.

Подсудимый отвечал за материальные ценности филиала. Когда «ДСУ-3» исполняло госконтракт по ремонту дороги, фигурант передал асфальтобетонный гранулят — то есть асфальтовую крошку - руководителю коммерческого предприятия. Бывшим в употреблении асфальтом по указу начальника были засыпаны объекты коммерсанта. Это причинило ущерб ГБУ «Владупрадор», то есть заказчику работ, на сумму 232 тысячи рублей.

«С учетом смягчающих наказание обстоятельств и добровольного возмещения имущественного ущерба виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных (управленческих) функций в сфере заключения и исполнения государственных контрактов сроком на один год», — говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее сообщалось, что бывший гендиректор ДСУ-3 Алексей Немков обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Двое представителей фирмы-подрядчика обвиняются в даче этой взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ).


Источник публикации: зебра-тв: жизнь


www.vladimironline.ru




только в разделе Общество