о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Владимирские силовики заблокировали канал незаконной миграции

15.10.2026 17:10 Рубрика: Общество


Сотрудница МФЦ помогала мигрантам вставать на учёт, а ее сообщник регистрировал «иностранных специалистов» в «резиновой квартире». Третий участник преступного сообщества заключал с гастарбайтерами фиктивные гражданско-правовые договоры на выполнение различных работ
фото пресс-службы УФСБ по Владимирской области

ФСБ и полиция при силовой поддержке Росгвардии пресекли канал незаконной миграции, который организовали трое жителей Вязниковского района. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

Фигуранты 1991, 1984 и 1971 годов рождения обвиняются в организации незаконной миграции при наличии особо квалифицирующих признаков (ч. 3 ст. 322.1 УК России). Управление МВД по Владимирской области возбудило уголовное дело.

По версии следствия, 54-летняя индивидуальная предпринимательница организовала с двумя знакомыми преступную схему. С мигрантами заключались фиктивные гражданско-правовые договоры на выполнение работ. Гастарбайтерам нужна была видимость законного пребывания в РФ.

IMG_20261015_121938.jpg

42-летняя сообщница работала оператором в МФЦ в Вязниках и помогала оформлять документы для постановки иностранцев на миграционный учёт. Третий сообщник, мужчина 35 лет, приобрёл «резиновую квартиру» в деревне и регистрировал в ней мигрантов.

Трио действовало с 2021 года. Всё нажитое незаконным путём делили между собой и расходовали на личные цели.

Напомним, в последнее время полицейские рейды по мигрантам прошли в Кольчугинском, Александровском, Киржачском и Петушинском районах — на западе Владимирской области. В рейдах участвовали сотрудники ФСБ, силовую поддержку оказывала Росгвардия.



Источник публикации: зебра-тв: жизнь


www.vladimironline.ru




только в разделе Общество