о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Больной раком удалось достать льготное лекарство бесплатно лишь через прокуратуру

27.09.2026 11:10 Рубрика: Общество


Изначально онкобольной пришлось закупать препарат стоимостью 170 тысяч рублей за свой счёт

Кольчугинская межрайонная прокуратура добилась, чтобы больная раком женщина из Кольчугино получила льготное дорогое лекарство за 170 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

У потерпевшей онкологическое заболевание бронхолегочной системы, и врачи назначили ей регулярное и бесперебойное применение дорогостоящего лекарственного препарата. За препаратом она обратилась вовремя, но не получила его и купила за свой счёт. После этого жительница обратилась в прокуратуру.

«В целях защиты прав пациентки прокурором в суд направлено исковое заявление о бесперебойном обеспечении назначенным препаратом и взыскании понесенных затрат на самостоятельную покупку лекарства на сумму свыше 170 тысяч рублей. Требования надзорного органа удовлетворены, судебный акт в части обеспечения медикаментом обращен к немедленному исполнению», — говорится в пресс-релизе.

Теперь женщина получает необходимое для терапии лекарство. Прокуратура следит, что потерпевшей вернули деньги, затраченные на препарат.

Ранее Зебра ТВ рассказывала об онкобольной, которая судится с владимирским минздравом, потому что ей отказали закупить необходимое лекарство.


Источник публикации: зебра-тв: жизнь


www.vladimironline.ru




только в разделе Общество