о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Шестой фестиваль уличного искусства «Загфест» в этом году не состоится

11.09.2026 16:10 Рубрика: Общество


По заявлению организаторов, арт-событие, после которого на улицах Владимира появляются новые граффити и муралы, перенесено на май 2027 года

Владимирцы, которым полюбился фестиваль уличного искусства «Загфест», не дождавшиеся его летом и осенью 2026 года, стали переживать за его судьбу. Обычно арт-событие, собирающее уличных художников со всей страны, происходило в июле, августе или в сентябре.

Подпись видео

Так, в сентябре 2025 года фестиваль прошел в пятый раз. После него новые оригинальные муралы и граффити украсили городские локации — объекты на улицах Асаткина, Никитина, Крупской и Алябьева, а также на Рпенском проезде.

DSC_0561.jpg

Как сообщили организаторы «Загфеста», шестой фестиваль в 2026 году не состоится. Он перенесен на следующий год. Опен-колл должен пройти в феврале 2027 года, а основное мероприятие пройдет в мае следующего.

Санкт-Петербург, фото со страницы Мишкина
photo_2026-08-11_20-11-28.jpgИваново, фото со страницы Kuir Art

Между тем местные райтеры продолжают создавать новые произведения в городах Владимирской области и даже за ее пределами. С новыми работами художников можно познакомиться на сайте наших коллег с Ключ-Медиа.


Источник публикации: зебра-тв


www.vladimironline.ru




только в разделе Общество