о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Фанат писателя Венедикта Ерофеева украл из владимирского музея его ложку

08.09.2026 14:10 Рубрика: Общество


Во Владимирской области полицейские оперативно вычислили туриста, вынесшего из частного Музея ложки экспонат, принадлежавший писателю Венедикту Ерофееву — выяснилось, что житель Нижнего Новгорода является поклонником автора поэмы «Москва — Петушки», и ложку он украл для своей коллекции
видео УМВД по Владимирской области

Житель Нижнего Новгорода приехал во Владимир и обокрал Музей ложки. Причем не из хулиганства, а ради удовлетворения собственной тяги к прекрасному. Предметом, мимо которого не смог прийти турист, стала ложка писателя Венедикта Ерофеева.

QxuMTi9cWbMm.jpgфото Музея ложки

40-летнего нижегородца владимирские полицейские сняли прямо с поезда, на котором он возвращался домой. Как рассказывает «МВД Медиа», турист незаметно спрятал ложку в рукав, сделав вид, что фотографирует экспонат. Мужчина не стал отпираться и рассказал, что является поклонником автора произведения «Москва — Петушки». Ложку Ерофеева он украл, чтобы пополнить свою личную коллекцию.

В отношении фаната писателя возбуждено уголовное дело о краже (158 УК РФ). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ну а ложку Венедикта Ерофеева у него отобрали, она вернется на свое место в частный музей города Владимира.


Источник публикации: зебра-тв: жизнь


www.vladimironline.ru




только в разделе Общество