Ко Дню города Владимир украсят хризантемами
20.08.2026 11:10 Рубрика: Общество
Столицу Владимирской области ко дню рождения украсят разноцветными хризантемами в кашпо, которые в ближайшее время расставят в центральных скверах
фото - МКУ «Зелёный город»
Муниципальное учреждение «Зеленый город» продемонстрировало ковер разноцветных хризантем, которые вскоре украсят улицы города Владимира. Цветы высадят в кашпо, которые установят в центральных общественных локациях города. 2 тысячи цветов восьми сортов высадят взамен других однолетников, которые уже отцветают.
«Не можем не поделиться – вот такая красота украсит городские локации ко Дню города! В этом году Владимир ждет особенно яркое украшение: впервые будут высажены хризантемы в декоративных кашпо. Пестрые цветы добавят нашему городу свежести, уюта, красок и праздничного настроения», - сообщает МКУ «Зеленый город».
В «Зеленом городе» отмечают, что цветы не выращены на местных теплицах, а приобретены по закупкам. Цветы будут высажены в кашпо и установлены преимущественно в центральной части города: на бульваре имени Пушкина, Спасском холме, Георгиевской и Большой Московской улицах.
Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru
