Сотрудница магазина отсудила деньги за травму на работе
11.03.2026 15:10 Рубрика: Общество
В Гусь-Хрустальном местная жительница обратилась в суд за возмещением морального вреда с компании «Альфа Владимир» - это одна из известных сетей, специализирующихся на продаже алкогольных напитков, табака и продуктов. Женщина работала там продавцом-кассиром и получила травму на рабочем месте:
Работодатель провел служебную проверку несчастного случая, однако моральный вред работнице не возместили. Женщина просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. На суде представитель компании уверял, что вина работодателя в падении истца отсутствует.
Суд проанализировал обстоятельства дела и принял решение о частичном удовлетворении иска: с ответчика взыщут компенсацию морального вреда в размере 60 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленные законом сроки.
Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru
