о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Из украинского плена вернули жителя города Владимира

25.08.2025 15:10 Рубрика: Общество


Это уже тринадцатый в этом году случай возвращения из украинского плена военнослужащих, ушедших на СВО из Владимирской области
видео Минобороны России

Об освобождении из украинского плена еще одного участника специальной военной операции - жителя города Владимира - 25 августа сообщил губернатор Александр Авдеев:

«Вчера в ходе обмена из украинского плена возвращен наш земляк.

Александр – житель города Владимира.

Благодарю уполномоченных по правам человека, Минобороны России за помощь. Ходатайствуем о возвращении каждого нашего земляка».

Обмен России и Украины военнопленными по формуле «146 на 146» произошел 24 августа при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом накануне сообщило Минобороны Российской Федерации. В настоящее время российские военнопленные находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывают психологическую и медицинскую помощь. Затем они будут доставлены в Россию для прохождения лечения и реабилитации.

В 2025 году власти Владимирской области уже тринадцать раз сообщали о возвращении из украинского плена местных жителей, участвовавших в военной спецоперации на территории Украины. Предыдущий обмен пленными, в результате которого в 33-й регион вернулся житель города Коврова, произошел 14 августа. С начала этого года из плена возвращены 22 владимирца. Всего за три с половиной года проведения СВО среди обмененных военнопленных оказалось 39 жителей Владимирской области.


Источник публикации: зебра-тв: жизнь


www.vladimironline.ru




только в разделе Общество