о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Владимирская область приняла еще 28 беженцев из Сирии

10.08.2025 15:10 Рубрика: Общество


Группу граждан Сирийской Арабской республики разместили с гостевом доме в поселке фабрики имени Войкова, который входит в состав округа Муром. Вновь прибывших обеспечили едой, средствами гигиены и лекарства, помогли с документами. Детей вскоре устроят в местные школы и детские сады
фото Муром ТВ

Муромский муниципальный округ принял 28 беженцев из Сирийской Арабской Республики, в том числе 8 семей с детьми, сообщает муниципальный телеканал «Муромский меридиан». Их разместили в гостевом доме «Рябинушка» в поселке фабрики имени П.Л. Войкова на территории округа Муром.

Беженцев по прибытии обеспечили горячим питанием, средства личной гигиены, медикаментами. В пункте временного размещения, как отмечает издание, «есть всё для комфортного проживания: комнаты оборудованы мебелью, оснащены системами отопления, есть своя кухня и просторная столовая».

Волонтеры помогли оформить сирийцам нужные для пребывания в России документы и провели медобследование. Муромский телеканал отмечает, что органы власти и общественные организации помогут беженцам с адаптацией, а детей вскоре должны устроить в местные школы и детские сады.

«В свое время они [сирийцы] помогали нам, русским. Пришло время теперь помочь им нам. В перспективах у них остаться здесь, в России, выучить язык наш, русский, получить гражданство, устроиться на работу», — сказала журналистам начальник пункта временного размещения Наталья Сычева.

В середине июля группу беженцев из Сирии приняли в Вязниковском районе. Их разместили в «деревянного двухэтажном здании гостиничного типа» в поселке Никологоры, где раньше останавливались сотрудники «Газпрома». В составе группы было 94 человека: 41 мужчина, 24 женщины и 29 ;детей.



Источник публикации: зебра-тв: жизнь


www.vladimironline.ru




только в разделе Общество