о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу



Работник завода полгода выносил из мастерской обрезки латуни. Накопил аж полтонны цветмета

21.06.2025 14:10 Рубрика: Общество


Во Владимирской области задержали 52-летнего «несуна»: мужчина обворовывал свое предприятие, вынося с территории цветной металл. В итоге набрал обрезков латуни почти на 300 тысяч рублей
Нейросетевое изображение QWEN

Сотрудниками уголовного розыска задержан 52-летний житель Вязников, подозреваемый в совершении кражи свыше полутонны латуни, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже в крупном размере (ч.3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, работяга одного из местных предприятий, трудясь в заготовительной мастерской, систематически приворовывал обрезки латунного прутка, остающиеся после обработки основного изделия. Обрезки были, может, и невелики, однако «несуна» не замечали аж полгода. И за это время он успел вытащить с территории завода свыше полутонны латуни.

Причиненный организации материальный ущерб оценивается в сумму более 280 тысяч рублей. Мужчина признался, что заводской цветмет он сбывал в скупках по заниженной стоимости.

Наказание по предъявленной вязниковцу статье — от штрафа до полумиллиона рублей до лишения свободы на срок до 6 лет.


Источник публикации: зебра-тв: жизнь


www.vladimironline.ru




только в разделе Общество