Фотоловушка «поймала» вора, который ее украл
06.12.2024 12:11 Рубрика: Общество
Как рассказывает пресс-служба УМВД по Владимирской области, 3 декабря в полицию обратилась 64-летняя жительница города Коврова — владелица дома, расположенного в Вязниковском районе. Она заявила о хищении имущества с территории домовладения. Ну и, собственно, представила полицейским портрет того, кто ее обокрал.
Дело в том, что вор покусился на установленную на доме фотоловушку - незнакомый хозяйке мужчина проник на территорию, снял камеру видеонаблюдения и скрылся. Однако система оснащена датчиком движения и женщине на электронную почту тут же пришла фотография злоумышленника.
Используя снимок, сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 67-летний местный житель, ранее не попадавший в поле зрения полицейских. Незадачливый вор признался, что планировал использовать технику в личных целях, и не знал о технических особенностях оборудования. Теперь ему предстоит нести ответственность за свой поступок по статье о краже (ст. 158 УК РФ), максимальное наказание по которой для незадачливого пенсионера может составить до двух лет лишения свободы.
Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru
Последние новости
- В Суздале газифицирована котельная для отопления новой школы »»»
- Губернатор Владимирской области принял участие в заседании Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Кадры» »»»
- Во Владимире директорам 2 спортивных учреждений вручили ключи от нового транспорта »»»
- Во Владимире стартовал 33-й конкурс "Педагог года" »»»
- Во Владимире показали новый спектакль "Скамейка" по пьесе драматурга, сценариста и поэта Александра Гельмана »»»
- Владимирский академический театр драмы со спектаклем «Чёрные доски» вышел во 2 тур театральной премии «Золотая маска» в 2 номинациях »»»
- Во Владимирской области сотрудники органов дознания МЧС России отмечают профессиональный праздник »»»
- В Кольчугинском районе будут судить прораба коммерческой фирмы за падение подростка в траншею »»»
- Житель Владимирской области рискует 8 лет провести в колонии за хранение 50 патронов и 450 граммов пороха »»»
- Жителя Ленинградской области осудили на 12 лет за убийство женщины в Камешковском районе »»»