Вынесен приговор железнодорожному боссу, продавшему за взятку труд своих рабочих
01.12.2024 11:20 Рубрика: Общество
Фрунзенский районный суд города Владимира признал бывшего начальника Владимирской дистанции сигнализации, централизации и блокировки (структурное подразделение ОАО «РЖД») виновным в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).
Приволжская транспортная прокуратура сообщает, что 48-летний житель Владимирской области, бывший должностным лицом Горьковской железной дороги, получил от представителя коммерческой организации половину причитавшейся ему взятки в размере 300 тысяч рублей:
На этапе возбуждения по материалам ФСБ дела привлекло внимание совпадение — именно на этом участке в Камешковском районе Владимирской области, где вместо коммерческой фирмы бесплатно работали ничего не подозревающие сотрудники РЖД, в ноябре 2020 года произошел сход с рельсов грузового состава с 35 цистернами опасного груза. Из 6 цистерн мазут разлился на площади в 1 гектар. Погиб 51-летний железнодорожный мастер. По оценке следствия, к аварии привели несогласованные ремонтные работы на стрелочном переводе железнодорожных путей.
История со взяткой не имеется причинно-следственной связи с той катастрофой, однако заставляют задуматься, насколько опасны любые нарушения правил и регламентов на железной дороге.
Ну а бывшего теперь железнодорожного начальника признали виновным и назначили ему наказание в виде штрафа в размере 2,7 миллиона рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организацией движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на срок 2 года 6 месяцев.
Кроме того, суд конфисковал незаконно полученные денежные средства (взятку) в бюджет государства, подчеркивают в Приволжской транспортной прокуратуре.
Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru
Последние новости
- В Суздале газифицирована котельная для отопления новой школы »»»
- Губернатор Владимирской области принял участие в заседании Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Кадры» »»»
- Во Владимире директорам 2 спортивных учреждений вручили ключи от нового транспорта »»»
- Во Владимире стартовал 33-й конкурс "Педагог года" »»»
- Во Владимире показали новый спектакль "Скамейка" по пьесе драматурга, сценариста и поэта Александра Гельмана »»»
- Владимирский академический театр драмы со спектаклем «Чёрные доски» вышел во 2 тур театральной премии «Золотая маска» в 2 номинациях »»»
- Во Владимирской области сотрудники органов дознания МЧС России отмечают профессиональный праздник »»»
- В Кольчугинском районе будут судить прораба коммерческой фирмы за падение подростка в траншею »»»
- Житель Владимирской области рискует 8 лет провести в колонии за хранение 50 патронов и 450 граммов пороха »»»
- Жителя Ленинградской области осудили на 12 лет за убийство женщины в Камешковском районе »»»