Студент из Владимира Михаил Скулин завоевал серебро на "Играх будущего" в Казани

01.03.2024 17:40 Рубрика: Общество

Владимирец Михаил Скулин завоевал серебро на «Играх будущего», которые  проходят в эти дни в Казани. Это первый в истории международный турнир по фиджитал-спорту.

За трофеи борются участники из 107 стран мира, более 270 команд. В их числе – четверо представителей Владимирской области. Соревнования идут по 21 инновационной дисциплине (16 в основной и пять – в расширенной программе). Участники проходят испытания как в виртуальном мире, так и на реальных площадках.

Вызов «Спорт» включает в себя турниры по хоккею, футболу, баскетболу, скейтбордингу, единоборствам, гонкам, велогонкам и BMX. Студент Михаил Скулин из Владимира – в числе призёров «Игр будущего». В составе команды ENEMY он выступал в дисциплине «Мир Танков + Фиджитал суперфинал» и занял второе место.