Владимирское "Торпедо" обыграло ФК "Тверь" из Москвы со счётом 3:2

07.11.2023 17:46 Рубрика: Общество

Переломили ход встречи и вырвали победу. Владимирское "Торпедо" сыграло с ФК "Тверь" в рамках первенства России. Чёрно-белые провели заключительный домашний матч сезона.

Матч с "Тверью" для торпедовцев выдался крайне напряжённым. Соперники время не теряли. Атаковать начали сразу. И как итог - они первые открыли счёт. Мяч в ворота владимирских футболистов "Тверь" отправила уже на 4 минуте матча. Следом от соперников последовал и второй гол - на 11 минуте торпедовцы пропустили мяч со штрафного.

Дени Далиев, полузащитник ФК "Торпедо":

Вышли вальяжно. Многое не получалось. И соперник как-то вот...один момент и первый гол... И нас это выбило из колеи. То, что мы заготавливали, то, что мы готовили - всё пошло не по нашему плану.

Перестроиться и прервать чреду неудачных атак владимирцы смогли к концу первого тайма. Автор первого гола - Дени Далиев. Со счётом 1:2 команды ушли на перерыв. И уже во втором тайме чёрно-белые смогли переломить ход встречи. На 54 минуте второй мяч в ворота соперников отправил Максим Нестеров. А спустя 4 минуты долгожданный победный гол забил вновь Дени Далиев.

Отыграться клуб из Твери не смог. Матч закончился со счётом 3:2. Главный тренер констатировал: команде пришлось сложно. В первую очередь, из-за состава. На поле не смогли выйти сильные игроки.

Сергей Дубровин, главный тренер ФК "Торпедо":

Ну у нас два ведущих игрока травмированы. Голуб травмировался на тренировке. И Денис Перфилов. Конечно, нам их не хватает. То есть это абсолютно понятно, что заменить этих футболистов прям безболезненно прям тяжело. Поэтому вдвойне ребята молодцы, те, кто вышел. Получили свои шансы. Они им воспользовались. Молодцы.

В рамках первенства страны торпедовцы в этом году на домашнем поле играть больше не будут. Впереди у них - заключительный матч. Проведут они его в Великом Новгороде. Там владимирцы 12 ноября встретятся с командой "Электрон". Это аутсайдеры Первенства. Они на 18 строчке в турнирной таблице. А владимирское Торпедо с 15 очками сейчас на 14-ом.

Источник публикации: Телеканал Вариант