В Кольчугино прошли открытые соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках среди особенных спортсменов

27.05.2022 23:25 Рубрика: Общество

Всего в соревнованиях Специальной Олимпиады приняли участие около 50 атлетов из 10 пансионатов и домов-интернатов. Соревнования прошли в рамках проекта «Мир спорта - мир равных возможностей» при поддержке Фонда президентских грантов. А главным организатором выступила Владимирская областная общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада». Лучшими среди женщин в I категории на дистанции 30 метров стали воспитанницы из Арбузовского интерната, Кольчугинского детского дома и из Копнинского интерната. Среди мужчин в этой категории отличились участники из Владимирского психоневрологического интерната. Во II категории, где спортсмены бежали дистанцию в 400 метров, первое место завоевали участники из пансионата посёлка Гусевский. В эстафете и общекомандном зачете 1 место у команды пансионата г. Гусь-Хрустальный, поселок Гусевский, 2 место заняли спортсмены из Московской области, а 3 место у Собинского интерната.