Спортсмен из Александровского района завоевал 3 золотые медали

28.01.2020 00:11 Рубрика: Общество

Артур Бабаян победил в первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров до 18 лет. Он проходил в городе Старый Оскол Белгородской области. Артур выступал в последний день соревнований в весовой категории «96 кг» и стал лучшим в рывке - 155 кг, толчке - 190 кг и по сумме двоеборья - 345 кг. Кроме того, александровец установил с этими результатами два рекорда России среди юниоров до 20 лет. Атлеты, выступавшие за Владимирскую область, завоевали на турнире в общей сложности 10 медалей. Кроме Бабаяна, пять медалей в копилку региона принесли сестры Ксения и Юлиана Опекуновы, завоевавшие одну серебряную и четыре бронзовые медали, а также Анастасия Васильева и Ангелина Лаврова. На их счету серебряная и бронзовая медали соответственно. Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров в Старом Осколе стало отборочным этапом формирования команды на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в марте в столице Румынии Бухаресте.

Источник публикации: Телеканал Вариант