о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Рожь колосится, надои растут

29.07.2015 22:30 Рубрика: Политика


Глава Владимирской области Светлана Орлова (на фото avo.ru), которая трудится на этом посту с 2013 года, уже второй раз отчиталась о деятельности администрации перед депутатами Заксобрания.

На сайте облпарламента велась он-лайн трансляция. Однако звуковые параметры оставляют желать лучшего. Поэтому четко понять, о чем поведала Светлана Юрьевна народным избранникам, было довольно затруднительно. Одно ясно, что за прошедший период всё повышалось, продвигалось, увеличивалось и развивалось. Рожь колосится, надои растут. А главное указы президента Владимира Владимировича Путина выполняются.

Выступление Светланы Орловой продлилось более запланированного часа и прерывалось аплодисментами один раз. Еще минут двадцать облпарламентарии задавали вопросы губернатору, хотя для спикера ЗС Владимира Киселева в этом необходимости не было. Доклад, по его мнению, был полным, глубоким и содержательным. Он не оставил неосвещенных тем. Но, надо полагать, вопросы задавались для того, чтобы в более выгодном свете высветить положительный эффект от деятельности чиновников обладминистрации под предводительством Светланы Орловой.

Между тем на сайте Заксобрания имеется специальный раздел «Отчет губернатора». Однако предыдущего отчета Светланы Орловой там не обнаружилось. То есть исторической хроники деятельности нового губернатора законодатели не ведут. Будем надеяться, что в этот раз отчет появится, хоть и содержит, по словам госпожи Орловой, 500 страниц. Надо, чтобы любой гражданин имел возможность вдумчиво с ним ознакомиться и самостоятельно сделать вывод о титаническом труде обитателей «белого дома» на благо жителей региона-33. Либо раздел убирать.

Правда, лучше бы размещать отчет в стенографическом виде, поскольку речь владимирского губернатора образная, доставляющая эстетическое наслаждение любителям русской словесности.

Возможно, отчетный раздел был создан лишь для того, чтобы в назидание потомкам зафиксировать самый скандальный период деятельности областных парламентариев, когда депутатское большинство из фракции «Единая Россия» при отсутствии кворума поставило «неуд» прежнему губернатору Николаю Виноградову.

Это было в апреле 2011 г., в самый разгар противостояния единороссов с губернатором-коммунистом. Отчет был обставлен в лучших традициях «пятиминуток ненависти» приснопамятных времен первой половины ХХ века. В тот раз на мероприятие прибыли депутаты Госдумы Андрей Исаев и Михаил Бабич, сенатор Александр Савенков, только что избранные главы Мурома Евгений Рычков и Владимира Сергей Сахаров. Все они выступили с речами, претендующими на разоблачительность, как и представители депутатского корпуса Ольга Хохлова, Галина Финашина, Александр Горшков и Роман Русанов.

Вряд ли они с ностальгией вспоминают времена, когда могли публично озвучивать критику в адрес первого должностного лица области. Сейчас им позволено лишь славословить в адрес своего высокопоставленного однопартийца. Но от этого ограничения их жизнь их не становится хуже. Напротив…

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости