о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Тираж газеты изъяли из-за критической статьи (прилагается)

29.05.2015 23:20 Рубрика: Политика


29 мая решением и. о. главы города Покрова Петушинского района Вячеслава Аракелова изъят весь тираж городской общественно-политической газеты «Покров смотрит в будущее». В администрации решили выпустить новый номер взамен ликвидированного.

В понедельник редакция будет договариваться с типографией, а во вторник или среду газета выйдет в свет уже без статьи, которая очень не понравилась городским властям. На убытки решили не обращать внимание.

Читатели 33polit.info прислали сообщения с изложением статьи и её копией. В газете было опубликовано письмо представителя инициативной группы Абдуллы Омарова. В своём письме он ведёт речь о первом общегородском собрании, которое состоялось в Покрове 18 января 2015 года. Решение о его проведении было принято Советом народных депутатов города.

Автор пишет о том, что собрание жителей выразило недоверие председателю Совета народных депутатов Олегу Кислякову и предложило ему сложить свои полномочия.

По мнению инициативной группы, подчёркивает Омаров, это решение Собрания явилось причиной того, что Совет народных депутатов под руководством Кислякова принял ряд противозаконных мер, направленных на дискредитацию самого Собрания с его решениями и обращениями.

В письме приведены подтверждающие это доводы со ссылкой на Устав города Покрова. В частности, пишет автор, не выполнен п.6 ст.20 Устава, где указано, что итоги Собрания граждан подлежат официальной публикации.

Более того, спустя три месяца после проведения собрания Совет народных депутатов города Покрова принял ряд решений, по которым собрание граждан города Покрова признано несостоявшимся. Инициативная группа обратилась в Прокуратуру Петушинского района с просьбой дать юридическую оценку решению покровского горсовета.

Напомним, согласно закону о СМИ цензура массовой информации, то есть наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, – не допускается.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости