о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Вице-премьера Дворковича переодели в импортозамещающую косоворотку

29.05.2015 16:30 Рубрика: Политика


III экономический форум «Владимирская области - территориальный центр импортозамещения» начался с экскурсии по выставке местных достижений, которую для высокопоставленных гостей форума провела губернатор Светлана Орлова. Главными слушателями и зрителями презентации регионального потенциала стали вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович, депутат Госдумы Ирина Яровая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Крымской Республики Сергей Аксёнов.

На площадке перед Белым домом развернулась масштабная экспозиция, представляющая практически всё, что производится во Владимирской области и может в условиях международных санкций и собственного российского эмбарго быть востребовано в качестве замены импорта.

ЩИ ДА КАША — ПИЩА НАША

Наиболее живой интерес у экскурсантов вызвали «продуктовые ряды». Высокий гостей с подачи губернатора Орловой кормили и поили так, что кто-то из сановников пошутил, что можно будет сегодня не обедать и даже не ужинать.

В продуктовой части выставки выделиться удалось владимирскому фермеру английского происхождения Джону Кописки - он привлек внимание не только тем, что нарядился в стилизованный русский национальный костюм, но и ароматом жареного мяса, которое он назвал русским стейком и настоятельно просил отведать.

Общаясь с вице-премьером Дворковичем большинство руководителей предприятий продуктовой сферы жаловались на крупные торговые сети, которые не слишком охотно пускают на свои прилавки небольших местных производителей.

Общаясь с журналистами после экскурсии по выставке Аркадий Дворкович признал, что в плане импортозамещения России пока удалось достичь наибольших результатов именно в сельском хозяйстве и переработке продуктов питания.

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости