о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Грамоты хорошо, а зарплата лучше

28.01.2015 02:30 Рубрика: Политика


На первый взгляд малозначительное в масштабах губернии, но заметное для жителей Собинского района социально-политическое событие произошло на центральной усадьбе ОАО имени Лакина.

Здесь восстановлена Доска почета (по-современному – галерея Славы), куда занесены портреты лучших работников акционерного общества. В общей сложности отмечены 12 человек, хотя передовиков в славном сельхозпредприятии гораздо больше.

Взять начальника цеха растениеводства Сергея Пяткина. За четверть века работы он добился таких высоких урожаев кукурузы, например, что сам Никита Хрущев мог бы позавидовать. А уж побывавшая осенью на полях губернатор Светлана Орлова вообще восхитилась. После её визита руководство ОАО решило восстановить Доску почета. Ну, что ж, дело хорошее, но спорное.

В настоящее время рабочий люд грамотам и значкам предпочитает материальные стимулы. К сожалению, зарплата у рядовых крестьян Собинского района далека сегодня от денежного довольствия начальства. И уж совсем худо живут пенсионеры, отдавшие работе на полях и фермах лучшие годы своей жизни. Вот и выходит, что соорудить новую Доску почета гораздо проще и дешевле, чем платить людям достойную зарплату.

Александр САБОВ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости