о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Экс-мэра Покрова задержали

27.11.2014 17:20 Рубрика: Политика


Давно обсуждаемое и ожидаемое в Петушинском районе задержание экс-главы города Покрова Евгения Саса было осуществлено правоохранительными органами 26 ноября.

В следственных органах не отрицают факта задержания и возбуждения уголовного дела, но о подробностях не говорят.

Пока можно только предполагать, что это связано с осуществленным ранее арестом и.о. главы Покрова Алексея Бондаренко, которого задержали при получении взятки.

Евгений Сас лишился своего поста после предвыборного визита в Покров губернатора Светланы Орловой (14 сентября там проходили выборы депутатов Петушинского райсовета). На встрече с населением глава региона-33 устроила разнос Евгению Сасу. Напомним этот фрагмент встречи, проходившей 4 сентября т.г.:

Светлана Орлова высказала Евгению Сасу несколько претензий: по очистным сооружениям (мол, за все время своего правления глава никаких попыток не предпринимал по исправлению ситуации), по мусору (дескать, город грязный, а ничего не делается по наведению чистоты, мол, вызываю его к себе, выволочку устрою, а он не реагирует).

Главная претензия губернатора касалась финансовых отношений города с «МРГ-Инвест». Светлана Орлова заявила, что Сас из городского бюджета заплатил долги компании в сумме 40 млн. руб. «Это ж подсудное дело!» – цитировал Орлову источник. Она тут же обратилась к присутствовавшему на встрече прокурору: «Уголовное дело завели?» Тот ответил что-то невразумительное. «Заводите!» – распорядилась Орлова.

«Мне такой глава не нужен!» – заявила она и выгнала его из зала. А главе Петушинского района Виктору Шурыгину сказала: «А ты ищи исполняющего обязанности». Евгений Сас молча поднялся и пошел к выходу. Его уход сопровождался аплодисментами участников встречи и даже свистом. Народ остался доволен.

8 сентября Евгений Сас добровольно ушел в отставку, а его место занял первый заместитель главы Покрова Алексей Бондаренко. Последний проработал на посту градоначальника месяц и был задержан. Некоторое время спустя в Петушинском районе начали циркулировать слухи по поводу обыска дома у Евгения Саса.

Рассказывали, что якобы Сас не открывал двери пришедшим к нему с обыском и позвонил в полицию, мол, защитите от каких-то бандитов. По этим рассказам, полицейские пришли, проверили документы у силовиков и сказали Сасу: «Открывайте, это к вам». Так это было или нет, но ареста бывшего главы в районе ожидали.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости