о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Эхо прошедших выборов

21.11.2014 19:50 Рубрика: Политика


Редакцию газеты владимирских коммунистов «За правое дело» призвала к ответу «героиня» одной из публикаций, экс-кандидат в мэры Коврова от «Справедливой России» Наталия Заболотная.

В конце августа, как раз накануне сентябрьских выборов, печатный орган обкома КПРФ опубликовал интервью с коммунисткой Людмилой Бундиной, возглавляющей региональное отделение организации «Дети войны». Её глубоко задел тот факт, что накануне выборов в Коврове было учреждено схожее объединение «Дети войны 33».

«Беседа получилась откровенной, – признает редактор «За правого дела» Иван Ростовцев. – Эсерам смелые высказывания коммуниста не понравились, и они подали в суд на нашу газету». Истцами выступили экс-кандидат в мэры Коврова Наталия Заболотная и руководитель «Детей войны 33» Галина Истомина. Они считают, что опубликованные в статье сведения не соответствуют действительности и причинили им «существенные нравственные страдания». Цена иска – 300 тыс. рублей. Судебное заседание состоится 3 декабря.

Главный редактор печатного издания коммунистов расценивает обращение политических оппонентов в суд как своеобразную похвалу газете «За правое дело»: «Это значит, что наше издание читают, что оно имеет влияние в обществе, что публикуемые статьи являются мощными снарядами в политических баталиях. И если нас критикуют наши противники, значит, мы идем верным путем».

В то же время, главный редактор проводит анализ дел и намерений оппонентов, который вряд ли сможет уменьшить их нравственные страдания. Скорее, напротив, усугубит. Поэтому опустим эту часть редакторской колонки.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости