о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Район-менеджера выбрали открытым голосованием

21.11.2014 18:20 Рубрика: Политика


Должность главы администрации Петушинского района перестала быть вакантной. По итогам конкурса её занял и.о. главы администрации района Сергей Великоцкий.

Конкурсная комиссия (её возглавил председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтам гражданского общества администрации Владимирской области Олег Леухин) вынесла на суд депутатов две кандидатуры претендентов: Сергея Великоцкого и Михаила Зоткина. Последний работает заместителем главы администрации Нагорного сельского поселения. Комиссия посчитала, что оба кандидата сильные, поэтому, мол, депутаты сами должны решить, кто из них достойнее. Впрочем, в положении о конкурсе безальтернативные выборы не предусмотрены.

20 ноября 2014 года вопрос о назначении кандидата на должность главы администрации по итогам конкурса стоял на сессии райсовета первым. В отличие от прошлых лет, назначение прошло без каких-либо эксцессов, политическая аура в зале не витала. За Великоцкого открытым голосованием было отдано 17 голосов, один из народных избранников воздержался.

Депутаты поручили главе района подписать с Сергеем Великоцким контракт. Решение вступило в силу со дня его принятия.

Ранее участие в конкурсах на замещение должности главы администрации Петушинского района принимало большее число претендентов. В 2010 – шесть человек, все они предстали перед райсоветом, который, по сути, и стал конкурсной комиссией, выбрав одного из них – Олега Котрова (на тот период руководителя регионального исполкома «Единой России»).

В феврале 2011 года депутатам вновь пришлось возвращаться к вопросу избрания район-менеджера, поскольку в судебных инстанциях по инициативе прокуратуры те выборы были признаны недействительными (в тот период острым было противостояние законодателей-единороссов с исполнительной ветвью областной власти). В конкурсе участвовало уже 4 претендента, депутаты делали свой выбор их двух кандидатов: Олега Котрова и Сергея Великоцкого. Большинство голосов набрал Котров.

До конца срока полномочий Олег Котров так и не доработал. После скандала с сиротскими квартирами, еще до сентябрьских выборов, он ушел в отпуск с последующим увольнением по истечении срока контракта. Товарищи по партии приостановили его членство в «Единой России».

Фото: petushki.info


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости