о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Полиция проводит проверку

30.08.2014 21:40 Рубрика: Политика


Управление МВД России по Владимирской области представило подробности инцидента в Покрове, куда владимирские «молодогвардейцы» выехали для проведения  показательного антиалкагольного рейда с предвыборным душком.

По странному стечению обстоятельств выбранный активистами молодежного крыла «Единой России» магазин принадлежит депутату Покровского горсовета Роману Погулу, который баллотируется в депутаты Совета народных депутатов Петушинского района по округу №14 от «Справедливой России», конкурирующей с правящей партией.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России, «первое сообщение о продаже алкоголя несовершеннолетнему в магазине города Покров поступило в дежурную часть полиции 28.08.2014 в 19.15, сообщение зарегистрировано. На место были направлены сотрудники полиции. Второе сообщение по данному факту поступило в дежурную часть от О.А. Макарова (на фото vladimur.er.ru), дополнительно указано на бездействие сотрудников полиции, сообщение также было зарегистрировано.

В течение этого и последующего времени полицейские выясняли местонахождение владельца торговой точки. Учитывая, что его по месту жительства не оказалось, а также сведения о том, что внутри магазина может находиться продавец, возле здания был выставлен наряд сотрудников полиции.

В 5 00 из магазина вышли продавец и владелец торговой точки, которые были доставлены в отдел полиции. Проводится проверка для привлечения к административной ответственности. Окончательно вынести решение о виновности может только суд».

Руслан Погул пояснил, что «молодогвардейцы» уехали с места инцидента около 23.00 часов. Сам он подъехал к магазину к 5.00, зашел в помещение, где находилась продавщица. По его словам, «она была напугана». По выходе из магазина к ним подошел наряд полиции и вместе они проехали в местное отделение полиции. Оба отказались давать какие-либо показания.

В свою очередь лидер регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Олег Макаров выложил фрагмент видео, которое юные активисты тайно записывали в магазине. Однако эти видеоматериалы вряд ли могут быть признаны доказательством чего бы то ни было, поскольку получены незаконным путем.

Любопытно, что в мае 2013 года эсер Антон Беляков, будучи депутатом Госдумы от «Справедливой России», инициировал внесение в парламент законопроекта о привлечении к административной ответственности за покупку алкогольного напитка лицом, не достигшим 21 года.

Если бы российские парламентарии приняли этот закон, молодой человек, которого привлек к своим политическим играм член президиума регионального политсовета «Единой России» Олег Макаров, был бы привлечен к административной ответственности.

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости