о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Точка роста» вступилась за краснокнижные растения и троллейбусы

25.04.2014 02:20 Рубрика: Политика


Активисты Дружины охраны природы «Точка роста» провели обследование территории памятника природы «Лесной парк «Дружба», который в перспективе может пересечь автотрасса.

В районе возможного прохождения дороги от микрорайона «Вышка» до трассы М7 было обнаружено более 15 особей волчеягодника обыкновенного, растения занесенного в Красную книгу Владимирской области.

Кроме того были зафиксированы нарушения режима памятника природы: вырубка кустарника на площади более 0,18 га, складирование грунта мусора на площади более 0,15 га, и т.д. По итогам проверки было составлено письмо на имя директора департамента природопользования с просьбой проверить указанные факты, сообщили в экологической организации.

Дружина охраны природы «Точка роста» продолжает сбор подписей под петицией с требованием к главе города Владимира Сергею Сахарову отказаться от проекта строительства дороги через территорию памятника природы и исключить эту дорогу из Генерального плана города Владимира.

А на недавних общественных слушаниях по пешеходной зоне на улице Большой Московской одна из активистов дружины «Точки роста» вступилась в защиту троллейбусных линий. «Если будут снимать контактные линии – это будет преступлением, – заявила девушка-эколог. – Это экологически чистый вид транспорта. Наш город выгодно отличается от других городов именно тем, что у нас есть троллейбусы». Вице-губернатор Алексей Марченко в ответ заверил общественность: «Никто не позволит снять контектную сеть. Никто не позволит закрыть троллейбусное сообщение». 

Фото: Start33.ru


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости