о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Власти вытесняют оппозицию из центра

24.04.2014 20:30 Рубрика: Политика


Первомайской демонстрации, альтернативной официальным профсоюзам и «Единой России», традиционно проходившей во Владимире по маршруту от Золотых ворот до Соборной площади, в этом году не будет.

В обкоме КПРФ сообщили, что они уведомили горадминистрацию о намерении провести 1 мая в 10.00 шествие и митинг. Однако получили отказ. В мэрии сослались на то, что областные профсоюзы подали свою заявку раньше коммунистов. Тогда они предложили властям перенести время манифестации на 12.00.

Однако и это не устроило городское начальство, которое, в свою очередь, согласилось лишь на 13.00 часов. Но тут уже были против сами коммунисты. Пришлось им выбрать другую площадку и ограничиться митингом на площади Победы в 10.00. А по маршруту от Золотых ворот до Соборной площади отправятся профсоюзы и единороссы. В обкоме КПРФ сообщили, что им настойчиво предлагали присоединиться к официальной манифестации, но они отказались.

В прошлом году на первомайскую демонстрацию во Владимир людей свезли на автобусах со всей области. Манифестация, во главе которой шла тогда еще врио губернатора Светлана Орлова, была довольно внушительной. Следом прошествовали представители оппозиционных партий – КПРФ, «Справедливой России», «Яблоко» и других недавно созданных политобъединений. В альтернативном шествии со значительно меньшим числом демонстрантов, но также довольно массовом, принял участие экс-губернатор Николай Виноградов.

Не все гладко проходит с празднованием Первомая у регионального отделения «Справедливой России». Главное мероприятие эсеры решили провести в Коврове. Уведомление было направлено в областную администрацию, но что-то, видимо, не устроило чиновников «белого дома».

Как сообщили в реготделении «Справедливой России», их известили о том, что для охраны правопорядка на мероприятии эсеров у местной полиции не хватает сил. Видимо вся ковровская полиция будет задействована на другом мероприятии. В тот же день в городе оружейников пройдет официальная демонстрация с митингом на площади 200-летия Коврова. В этой связи эсеры решили ограничиться мероприятием, которое пройдет в формате общения с жителями города.

С 10.00 часов на площадке по адресу ул. Грибоедова, д. 2, будут работать две передвижные общественные приемные (микроавтобусы) сенатора от Владимирской области Антона Белякова. Выездной прием граждан проведут юрист и помощники сенатора. В специальной палатке участники первомайских мероприятий смогут получить свежие издания партийной литературы и георгиевские ленточки к предстоящему празднику 9 Мая, сообщили в пресс-службе владимирских эсеров.

Во Владимире «Справедливая Россия» собирается поддержать акцию коммунистов. Кроме того, часть активистов «Справедливой России» отправится митинговать в столицу. Владимирское «Яблоко» подумывает выставить пикеты в центре города, чтобы заявить свою позицию по резонансной теме пешеходной зоны.

ЛДПР-овцы намеревались провести первомайский митинг в 9.00 на Театральной площади Владимира. Однако это не устроило мэрию, которая предложила активистам партии Жириновского митинговать в парке 850-летия. Но тут своевременно пришло официальное приглашение от профсоюзов, и «либерал-демократы» решили влиться в официальную колонну.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости