о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Агитаторы «Единой России» раздают фальшивые листовки

02.12.2011 21:50 Рубрика: Политика


Выборы во Владимирской области не обошлись без «черного пиара». Традиционно кампания в регионе-33 завершается вбросом анонимных или подложных листовок. Как и прежде, единороссы распространяли фальшивые листовки с портретом и пламенными призывами губернатора-коммуниста голосовать за известную партию. Если раньше они это делали по ночам, то сейчас не боятся ничего: раздают незаконную агитпродукцию белым днем в палатках с символикой партии «Единая Россия» и Народного фронта.

На рынке у Факела2 ноября на остановке у рынка «Факел» агитаторы вручали прохожим фальшивые прокламации с портретами Николая Виноградова, на которых написано мелким шрифтом: «Изготовление оплачено из средств Администрации Владимирской области». В тот же день обладминистрация распространила пресс-релиз, в котором сообщалось, что Николай Виноградов, а также областная администрация не имеют отношения к распространению фальшивой листовки.

2 декабря 2011«Все обращения к жителям губернатор делает через официально зарегистрированные средства массовой информации. Более того, текст, который содержится в листовке, является тенденциозно подобранным набором фраз, вырванным из контекста. Заключительная часть листовки явно указывает, что данная провокация совершена по заказу одной из политических сил», подчеркивается в заявлении пресс-службы «белого дома».

 

2 декабря 2011Какая это политическая сила выяснилось в тот же день. Агитаторы ЕдРа спокойно предлагали незаконные листовки рыночным торговцам, покупателям и прохожим. Однако при попытке сфотографировать процесс раздачи, агитаторша повернулась спиной и больше не поворачивалась. Кому-то позвонила, затем передала незаконные листовки своей товарке, и та их унесла подальше. Потом ретировалась и сама.

В такой же партийной палатке на остановке у «Буревестника» паковали незаконные листовки в партийный печатный орган «Единой России» «Ваша газета». Туда же вкладывали брошюру «Вместе победим!» с фотографиями действующего и будущего президентов. Затем раздавали прохожим. Здесь агитаторы также не стали позировать (см. видео), а прятали лица от объективов фото и видеокамер. На вопрос: «Почему вы нарушаете закон?», отвечали: «Все вопросы к нашему начальству» и сообщили, что начальство им не сказало, что это является нарушением.

У БуревестникаВладимирская полиция зафиксировала факт распространения. Наверное, уже после выборов мы узнаем, кто те руководители, кто заказал и оплатил фальшивые обращения. А, может, быть, и не узнаем. Хотя бравые полицейские обещали: «Нарушители понесут наказание».

Людмила ЕШАНУ

 

 

У Буревестника


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости