о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Бюджет региона будет социальным и с дефицитом

01.10.2010 10:00 Рубрика: Политика


Одобренной областными законодателями концепции бюджетной росписи следующего года предусматривается, что около 60 процентов бюджета будет направлено на финансирование расходов на социальные нужды. Предусмотрен и бюджетный дефицит в размере 14,5 процента от общего объема бюджета. Доходы ожидаются на уровне 24,5 миллиарда рублей, примерные бюджетные обязательства по расходам могут составить 27,3 миллиарда рублей. Депутаты внесли свои рекомендации по возможным дополнительным источникам поступлений средств в областную казну.

В окончательной редакции принят областной закон о поддержке малого и среднего предпринимательства. Документ направлен на стимулирование деятельности субъектов предпринимательства, а также определяет полномочия Законодательного Собрания и администрации области в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

Установлены традиционные сезонные скидки на проезд граждан в пригородном сообщении железнодорожным транспортом на территории области в выходные и праздничные дни в период с 1 мая по 30 сентября следующего года. Из областного бюджета будет компенсироваться сорок процентов стоимости таких поездок.

Также на заседании Законодательного Собрания озвучены выводы рабочей группы, разбиравшейся в ситуации вокруг судьбы Второвской школы. В частности, отмечено, что совместными усилиями удалось восстановить статус-кво по образовательным заведениям двух поселков Камешковского района. Вместе с тем, сообщает пресс-служба Законодательного собрания, контроль за выполнением остальных обязательств, связанных со строительством спортивного зала, оборудованием медицинского кабинета и других, депутаты возложили на профильный комитет Законодательного Собрания, подчеркнув тем самым, что работа над этим вопросом еще не завершена.

Главный «политический» вопрос сессии заключался в оценке депутатами ответа главы региона на депутатский запрос депутата Шохрина. В официальном письме, пришедшем в ЗС еще до приезда премьер-министра Владимира Путина в строящийся для погорельцев в Меленковском районе поселок Иватино, подтверждалась правильность применявшейся изначально региональными властями методики расчета компенсаций за жилье пострадавшим с учетом износа сгоревших строений. Принимая во внимание, что после приезда председателя правительства точка зрения администрации поменялась, большиство депутатов посчитали необходимым признать ответ на депутатский запрос неудовлетворительным.

Кроме того, фракция «Единая Россия» повторно обратилась к главе региона с предложением внести изменения в постановление № 901, в котором прописан порядок предоставления компенсаций гражданам за утраченное жилье. По словам председателя фракции Ольги Хохловой, приводимым пресс-службой Законодательного собрания, это сделано в связи с тем, что «была просьба изменить постановление, была просьба убрать или снизить этот коэффициент. Но нам объяснили, что этого не могут сделать. Хотя последние события показали, что это все-таки возможно».


Источник публикации: ВИП Новости. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости