о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во сколько обойдется ремонт второстепенных дорог и проездов во Владимире?

27.03.2024 10:15 Рубрика: Политика


Власти столицы Владтимирской области ищут подрядчиков, готовых отремонтировать большие участки улиц Красносельской, Никитской, 1-й Пионерской и 2-го Почаевского проезда

Мэрия города Владимира и правительство Владимирской области разместили на сайте госзакупок ряд тендеров на ремонт дорог и тротуаров в областном центре. Почти в 19 миллионов рублей обойдется ремонт большого по протяженности участка улицы Красносельской, соединяющей улицы Безыменского и Комиссарова с Рпенским проездом. Дорога никогда не отличалась особым качеством полотна, но сейчас ездить по Красносельской улице, значит серьезно рисковать колесами и подвеской. Весной на дороге появились глубокие ямы, места расположения которых, как вешками, отмечают вертикально стоящими досками. В новом сезоне дорожного ремонта на Красносельской планируют обновить покрытие проезжей части, тротуары, отремонтировать канализационные и водопроводные колодцы, устроить искусственные неровности. Работы должны завершить до 15 июля.

Ремонт дороги и тротуаров запланирован почти на всем протяжении улицы Никитской - от Золотых ворот вокруг Гоголевского сквера и обратно до пересечения с Большой Московской (в документации: от д.1 по ул. Большая Московская мимо д.19 по ул. Никитская до д.1 по ул. Дворянская). На 18,8 миллиона рублей запланирован ремонт проезжей части с устройством искусственных неровностей, тротуара, канализационных и водопроводных колодцев. Работы также должны закончиться до середины лета, гарантия от подрядчика - 4 года.

Сразу несколько тендеров касаются дорог в районе Центрального парка культуры и отдыха. В частности, в 600 тысяч рублей обойдется ремонт тротуара на улице Менделеева на участке от Сакко и Ванцетти до гимназии №3. Работы должны быть выполнены до 15 июля или раньше. Гарантия на новый тротуар - 3 года.

Другой контракт — ремонт дороги по улице 10-го Октября — это боковой проезд у Центрального рынка на Батурина. На 5 миллионов рублей планируют отремонтировать тротуар и проезжую часть. Отметим, работы проводятся на волне реновации муниципального рынка, которая началась в 2023 году, и прилегающей к нему территории. Строители привели в порядок стены, полы и крышу, установили новое холодильное оборудование, витрины, заклеили окна солнцезащитными пленками, освежили дизайн интерьера. Ну а ремонт проезда позволит решить вопрос с организацией дополнительного въезда на рынок, необходимого для арендаторов.

Дорожного ремонта на общую сумму 11,5 миллиона рублей дождалась и улица Полины Осипенко — на участке от Мира до Северной должны заменить асфальт и отремонтировать тротуары. Подрядчик должен закончить работы до 15 июля.

На большом участке улицы 1-й Пионерской от (д.66 до д.24) от ДК Молодежи до пересечения с Почаевской планируют отремонтировать проезжую часть и тротуары, начальная цена контракта 11,6 миллиона рублей. Подрядчик должен выполнить работы до 15 июля, гарантия — 4 года.

18,4 миллиона рублей запланировали городские власти на ремонт дороги по 2-му Почаевскому проезду практически на всем его протяжении (от д.4 до д.12). Дорога, которая пересекается с Рокадкой и ведет в промзону, не имеет тротуаров, поэтому в контракте предусмотрен только ремонт проезжей части, а также водопроводных и канализационных колодцев. Как и в остальных случаях, работы должны закончить до 15 июля.

Напомним, в рамках сезона дорожного ремонта 2024 года во Владимире хотят отремонтировать и большие по протяженности участки центральных городских улиц: предстоит ремонт дорог и тротуаров, обустройство пешеходных переходов и ограждений на проспекте Ленина, улицах Горького, Добросельской и Большой Нижегородской.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости