о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Муниципальные транспортные компании выпускают на маршруты новые автобусы

26.03.2024 15:15 Рубрика: Политика


С ноября 2023 года до конца весны 2024 года автопарк муниципальных перевозчиков в районах Владимирской области пополнится 81 транспортным средством. Автобусы закупают за федеральный счет - по льготному лизингу и с использованием казначейских кредитов
фото пресс-службы администрации Камешковского района

В муниципалитетах Владимирской области на рейсы выходят новые автобусы, приобретённые за счёт специальных казначейских кредитов, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По данным регионального правительства, с ноября 2023 года по март 2024 года на регулярные маршруты пассажирских перевозок вышли 35 из 81 автобуса. После оформления документов на линию выйдут ещё 46 транспортных средств.

Транспорт поступил в Ковров, Муром, Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Ковровский, Селивановский, Собинский и Юрьев-Польский районы.

Муниципалитеты закупают современные автобусы малого, среднего и большого класса производства «Курганского автобусного завода», «Автомобильного завода ГАЗ», «Ликинского автобусного завода» и «Павловского автобусного завода».

По данным властей Владимирской области, за 2023 – 2024 годы муниципальные транспортные компании приобретут 207 автобусов и троллейбусов. Финансировать все закупки удастся благодаря субсидированию льготного лизинга АО «ГТЛК», за счёт федеральных средств и Фонда национального благосостояния, а также предоставления специальных казначейских кредитов.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости