о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

С подрядчиком по строительству школы в Гусь-Хрустальном могут разорвать контракт

12.12.2023 12:55 Рубрика: Политика


Строители корпуса начальной школы в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области снова не уложились в график возведения объекта: по допсоглашению окончание работ переносили на ноябрь 2023 года, но по факту объект готов только наполовину
фото пресс-службы правительства Владимирской области

11 декабря губернатор Владимирской области Александр Авдеев побывал в Гусь-Хрустальном на стройке корпуса начальной школы на 350 мест на улице Шитова, которую возводят с отставанием от графика. Судя по всему, глава региона настроен решительно – Авдеев предложил рассмотреть вариант смены подрядчика на объекте:

«Заехал на стройку начальной школы на 350 мест на ул. Шитова. Строители не справились с задачей в срок, готовность объекта только 55%. Я поручил соцблоку правительства вместе с городской администрацией оценить, что из материалов закуплено и оплачено подрядчиком, есть ли смысл дожидаться поставки или разорвать контракт с ним и найти нового. Задача – открыть школу к 1 сентября 2024 года», - написал глава региона в социальных сетях.
IIC5vAJ_GqM.jpg

Сейчас, по данным владимирского Белого дома, строители производят подготовку отопительной системы, подключают канализационную систему к городской, благоустраивают пришкольную территорию.

tRb0fugh2-Q.jpg

Напомним, в текущем году во Владимирской области должны были достроить школы в Коврове и Покрове, а также новые корпуса существующих школ в Сновицах, Гусь-Хрустальном и Вязниках. Однако из-за проблем с поставками стройматериалов и нехваткой кадров по остальным объектам сроки сдачи перенесли на 2024 год.

Отметим также, что перспективы начального корпуса гусевской школы №15 на 350 мест не были велики изначально. Здание возводит компания «ГрандХит», цена контракта 294 миллиона рублей. Работы должны были завершиться до конца июня 2023 года.

Строительство школы в ноябре 2022 года началось с отставания от графика на 1,5 месяца из-за необходимости вынесения коммуникаций со стройплощадки и выпиловки растительности. В апреле 2023 года отставание от графика уже достигало 3,5 месяцев, подрядчик получил два прокурорских представления. По последним данным, гусевские чиновники надеялись, что школу достроят в ноябре 2023 года согласно допсоглашению. Однако и эти сроки строители упустили, - и теперь региональные власти будут рассматривать вариант расторжения договора с подрядчиком.

Кстати, два года назад с подачи губернатора Авдеева ковровским муниципалам также пришлось расторгнуть договор с подрядчиком, который затянул со строительством новой школы на 1100 мест в микрорайоне Салтаниха города Коврова.

Еще один объект для юных гусевчан, с перспективами которого ознакомился губернатор во время рабочей поездки – крытый манеж для воспитанников футбольного клуба «Грань». Сейчас из-за отсутствия крытого стадиона группы начальной подготовки

в самых младших возрастных категориях не могут полноценно тренироваться в зимнее время года. К слову, проектно-сметная документация на строительство футбольного манежа с блочно-модульной газовой котельной получила положительное заключение госэкспертизы еще в прошлом году. Направлена заявка о включении проекта в госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта Владимирской области» на 2024 год. Свой финансовый вклад намерена внести и область.

«Спортсмены, родители, тренеры просят построить крытый манеж, чтобы заниматься круглогодично. Проект готов. Планируем направить Гусь-Хрустальному субсидию в 2025 – 2026 годах», - написал губернатор в соцсетях.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости