о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирские чиновники спросят у врачей, стоит ли ограничивать аборты в частных клиниках

07.12.2023 10:15 Рубрика: Политика


Власти Владимирской области планируют в декабре обсудить вопрос ограничения абортов с профессиональным медицинским сообществом. При этом, если верить официальной статистике, критической проблему искусственного прерывания беременности назвать сложно

Общественному совету при министерстве здравоохранения Владимирской области предложат на декабрьском заседании обсудить запреты на склонение к абортам и их проведение в частных клиниках. В облздраве убеждены, что «в условиях неблагоприятной демографической ситуации тема повышения уровня рождаемости как никогда актуальна» для региона.

По данным ведомства, в 2021 году в регионе проведено 4752 аборта, из которых 1748 — в частных клиниках, в 2022 году — 3966 (в частных клиниках — 1122). За первые 10 месяцев 2023 года в государственных больницах 1987 раз искусственно прерывали беременность. Актуальные сведения по абортам в коммерческих медицинских организациях будут весной.

Масштабы проблемы, которую российские политики и общественные деятели всеми силами пытаются решить на протяжении последних лет, во Владимирской области не выглядят критическими. Для сравнения, только с января по июнь 2023 года в регионе по разным причинам умерли 10 212 человек, а 9207 человек уехали или в другой регион, или за границу.

В Законодательном Собрания Владимирской области пока нет единого мнения насчет запрета абортов и их пропаганды. Одни депутаты считают, что строгие меры необходимы; другие — что нововведения не помогут региону выбраться из демографической ямы. Как фракции областного парламента относятся к ограничению абортов, читайте в этой статье.

Сегодня услуги по искусственному прерыванию беременности во Владимирской области оказывают 25 частных клиник, — сообщили Зебра ТВ в облздраве. При этом в ведомстве не ответили на редакции вопрос о том, сколько медицинских организаций отказались от проведения абортов, как это сделали клиники, например, в Крыму и Татарстане.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости