о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Суздаль получит миллионы на преображение автовокзала

04.12.2023 16:15 Рубрика: Политика


Власти Владимирской области выделили финансирование на переоборудование автовокзала в Суздале под нужды не только «автобусных» туристов, но и для размещения автотуристов в домах на колесах

На перепланировку части здания автовокзала в Суздале к тысячелетнему юбилею города из резервного фонда правительства Владимирской области выделят 8 миллионов 480 тысяч рублей. Судя по всему, часть помещений автовокзала хотят переоборудовать в анонсированный ранее центр автотуризма. Впрочем, никакой конкретики пока нет.

Напомним, о смелых планах региональных властей по благоустройству и расширению функционала суздальского автовокзала стало известно в августе 2023 года: губернатор Александр Авдеев анонсировал, что в 2024 году он станет транспортным хабом.

«В следующем году к его [суздальского автовокзала] основной функции добавится ещё две. Сейчас на прилегающей территории оборудуем перехватывающую парковку, чтобы разгрузить город от машин гостей. А часть здания вокзала, которая сейчас не используется, планируем использовать как центр автотуризма. Караванинг всё больше набирает популярность», - заявил тогда глава региона, посетив автовокзал в Суздале.
Подпись видео фото Владимира Чучадеева, «Владимирские Ведомости»

Добавим, что суздальский автовокзал, с которого у многих туристов начинается путешествие по городу-музею, мало изменился с советских времен, и в своем нынешнем виде меньше всего подходит под определение удобного элемента транспортной и туристической инфраструктуры.

В 2024 году Суздаль отметит своё 1000-летие. Только в новогодние и рождественские каникулы город, который в 2024 году станет «Новогодней столицей России», по оценкам региональных властей, может привлечь больше 300 тысяч туристов. В последний предновогодний месяц, по прогнозам, спрос гостиничные номера достигнет 90%.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости