о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Подрядчика уличили в «приписках» при благоустройстве детского парка

04.12.2023 12:25 Рубрика: Политика


По данным прокуратуры Владимирской области, фирма, которая проводила работы в парке «Планета детства» в городе Вязники, не выполнила положенные по контракту работы на сумму больше 150 тысяч рублей
фото пресс-службы прокуратуры Владимирской области

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).в отношении директора компании ООО «Агуна», которая благоустраивала парк «Планета детства» в городе Вязники Владимирской области. Само общественное пространство после реновации открыли в День защиты детей, 1 июня 2023 года.

laQ9cZMs1d0.jpg

Контракт на выполнение благоустройства вязниковского парка на улице Благовещенской в два этапа был заключен с фирмой «Агуна» в сентябре 2022 года. По данным местных СМИ, на проведение работ в общественном месте было затрачено около 36 миллионов рублей.

Работы по контракту были приняты и оплачены заказчиком на основании представленного акта выполненных работ, однако прокурорская проверка выявила нарушения — покрытие площадки отличается от прописанного в контракте:

«Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что подрядной организацией часть предусмотренных контрактом мероприятий выполнена не в полном объёме: работы по устройству прослойки из нетканого синтетического материала в земляном полотне, подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песчано-гравийной смеси; укладки щебня и прочее».
H5ZrazWWwk0.jpg

По данным надзорного ведомства, сумма оплаченных, но не выполненных работ превысила 150 тысяч рублей. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что компания «Агуна» не впервые попадает в поле зрения прокуроров в связи с выполнением контрактов на благоустройство. Так, в отношении строителей возбудили два административных дела за бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом по проекту «Формирование комфортной городской среды». Сквер «Культура» возле ДК «Родина» в городе Коврове, где должен был вновь появиться единственный в городе фонтан, оставался в «полуразобранном» состоянии: часть дорожек не вымощена, газоны не выровнены, фонтан находился на начальной стадии работ.

Как пояснял Зебра ТВ подрядчик, загвоздка была именно в фонтане: работы не были выполнены в срок из-за того, что власти города оружейников не предоставили строителям необходимую техническую документацию для реконструкции фонтана. Тогда у прокуратуры возникли вопросы не только к строителям, но и к местным чиновникам. Как итог — ковровские власти расторгли договор с «Агуной» и принялись искать нового подрядчика.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости