о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия Владимира остановила зимнюю укладку тротуарной плитки в сугробы

29.11.2023 15:16 Рубрика: Политика


По данным властей столицы Владимирской области, работы по ремонту тротуаров на улице Карла Маркса и Вокзальном спуске приостановили до весны 2024 года

В ноябре на Вокзальном спуске и улице Карла Маркса возобновился ремонт тротуаров, которые московский подрядчик так и не сделал за лето. Тендер на выполнение работ был разыгран заново: местная компания ООО «Владавтодор» согласилась выполнить ремонт тротуаров на Коммунальном и Вокзальном спусках, а также вдоль улицы Карла Маркса за 7,2 миллиона рублей. Отметим, что предыдущий контракт включал и замену асфальта на проезжей части привокзальных дорог, а в новом тендере этого предусмотрено не было.

photo_2023-11-24_11-47-00.jpg

Владимирцы, заметившие, что сотрудники нового подрядчика производят работы после снегопадов и монтируют бетонные бордюры прямо в сугробы, возмутились и засомневались в эффективности такого ремонта. Наблюдатели отмечали, что уже уложенная новым подрядчиком в октябре тротуарная плитка начала «гулять».

Зебра ТВ направила запрос в мэрию Владимира, чтобы уточнить, контролируется ли выполнение ремонта на улице Карла Маркса и можно ли перенести дорожные работы на 2024 год.

photo_2023-11-24_11-47-00 (2).jpg

Городские власти в ответ на запрос отметили, что принято решение приостановить выполнение работ по ремонту тротуаров, чтобы продолжить их в благоприятных погодных условиях весной 2024 года. Устранение выявленных при проведении работ недостатков новый подрядчик будет устранять в рамках гарантийных обязательств по контракту.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости