о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирцы призвали отменить выборы президента России

29.11.2023 10:40 Рубрика: Политика


Группа граждан обратилась к депутатам Госдумы и сенаторам, представляющим Владимирскую область, с просьбой организовать в марте 2024 года всенародный референдум о наделении Владимира Путина чрезвычайными полномочиями. Аналогичные обращения записывают активисты и в других городах России
видео группы «РВСН» в ВК

Восемь жителей города Владимира, которые представились близкими участника специальной военной операции (СВО) на Украине с позывным «Кальян», предложили вместо выборов президента России в марте 2024 года провести референдум о наделении Владимира Путина чрезвычайными полномочиями.

Активисты записали на Театральной площади города Владимира видеообращение к депутатам Госдумы и сенаторам, представляющим Владимирскую область, в котором заявили, что сейчас «крайне опасно проводить выборы президента», так как «очевидно, что на территории Украины нам противостоят США и блок НАТО».

  • Депутатам Государственной думы Аникееву Григорию Викторовичу, Говырину Алексею Борисовичу, Игошину Игорю Николаевичу; сенаторам Совета Федерации от Владимирской области Киселеву Владимиру Николаевичу, Шохину Андрею Станиславовичу.

  • Мы, жители Владимирской области, близкие участника СВО — позывной „Кальян“, обращаемся по его просьбе к вам, депутатам Государственной думы и сенаторам Совета Федерации, как представителям законодательной власти от Владимирской области.

  • С 24 февраля 2022 года Россия проводит специальную военную операцию. На территории Украины нам противостоят США и блок НАТО. Лидеры этих стран не скрывают, что прикладывают все свои усилия для уничтожения государства России и его народа. В том числе через оранжевые революции, которые США и НАТО организовывают во время и после выборов главы государства, устраивая государственные перевороты. В сложившихся условиях крайне опасно для страны проводить выборы президента России.

  • На основании изложенного и для скорейшей победы России в СВО, мы требуем на ближайшем заседании Государственной думы и Совета Федерации внести на рассмотрение следующую законодательную инициативу: вместо выборов президента в 2024 году провести всенародное голосование о наделении президента России В. В. Путина чрезвычайными полномочиями власти, указы и решения которого должны будут исполняться всеми органами власти Российской Федерации неукоснительно и незамедлительно.

Видеообращение в понедельник, 27 ноября, опубликовало во ВКонтакте сообщество РВСН — «Русский вектор стратегического назначения». Согласно госреестру юридических лиц, это некоммерческая организация в сфере патриотической деятельности, зарегистрированная в Коврове 11 июля 2023 года.

Как следует из описания в сообществе, РВСН «продвигает повестку механизма ядерного сдерживания посредством культуры, искусства, публичных мероприятий», выступает «за возврат полетных заданий в нашу ядерную триаду с нацеливанием на территорию США» и «за расследование событий 1991 года».

В паблике РВСН регулярно выкладывают видео с призывами наделить президента чрезвычайными полномочиями (ролики сопровождают хэштегом «даешь ядерные испытания»). Такие обращения записали, например, активисты из Волгограда и Оренбурга, участники СВО, в том числе и сам боец с позывным «Кальян».

Председатель «Русского вектора стратегического назначения» — Павел Григорьев — известный ковровский активист, участник различных ультраправых общественных организаций и объединений, таких как Национально-освободительное движение (НОД). Например, на владимирском митинге в честь Дня народного единства в ноябре 2015 года Григорьева представляли как комиссара общественно-патриотического проекта «Наша Великая Победа» и организатора автопробега на ретроавтомобилях длиною 40 тысяч километров.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости