о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Единая Россия» видит новым спикером Гусевского горсовета бизнесмена Пылёнкова

20.10.2023 16:20 Рубрика: Политика


Преемник Николая Балахина в кресле председатель Гусевского горсовета, ставшего депутатом ЗакСобрания Владимирской области, должен быть определен 25 октября
Фото gus-info.ru

Как стало известно редакции из достоверных источников, президиум регионального политического совета Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» намерен предложить гусевским единороссам в местном горсовете рассмотреть кандидатуру депутата Антона Пылёнкова для выдвижения на должность председателя представительного органа власти в городе стекольщиков. В настоящее время Пылёнков исполняет обязанности спикера горсовета.

Антон Пылёнков родился 11 мая 1985 года в Гусь-Хрустальном. В 2007 году окончил Владимирский государственный университет по специальности «Экономика и управление в строительстве». С 2005 по 2007 годы работал в ООО «СтройМонтажСервис» в должности экономиста, с 2007 года – экономист в ООО «Стройрезерв», с 2007 по 2009 годы - финансовый директор ООО «Альянс-Строй». С 2009 года по настоящее время является генеральным директором ООО «Лаванс». В Гусевской совет 7-го созыва был выдвинут отделением партии «Единая Россия» в городе Гусь-Хрустальный.

Кресло председателя Совета народных депутатов Гусь-Хрустального освободилось в сентябре этого года после того, как Николай Балахин досрочно сложил с себя полномочия: он был избран депутатом Законодательного Собрания Владимирской области по одномандатному округу №16. 15 сентября депутаты горсовета проголосовали за прекращение полномочий Балахина.

Дополнительных выборов по округу №3, по которому Николай Балахин ранее избрался в городской Совет, не будет. Уже осенью 2024 года в Гусь-Хрустальном пройдут выборы горсовета следующего созыва, и закон в таких случаях позволяет не проводить досрочные выборы для заполнения вакансий.

Кто будет возглавлять Гусевской горсовет в ближайший год, станет известно, скорее всего, 25 октября, когда должно пройти очередное заседание представительного органа.

Этот вопрос мог быть рассмотрен 19 октября на внеочередном заседании горсовета. Как стало известно Зебра ТВ, на проведении этой экстренной сессии настаивали семь депутатов от фракций «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. Кроме вопроса о спикере, они предлагали включить в повестку дня вопрос о готовности МБУ «Спецпредприятие» к деятельности по содержанию гусевских дорог и тротуаров в зимнее время и о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций. Однако инициаторам было отказано на основании того, что свое требование о проведении внеочередного заседания они никак не обосновали.

О предложениях по выдвижению других кандидатов на пост председателя Гусевского горсовета пока неизвестно. Как заявил Зебра ТВ независимый депутат Виктор Шохрин, боровшийся после выборов в Совет 7-го созыва в 2019 году с Николаем Балахиным за кресло спикера, сейчас он пока раздумывает: стоит ли ему в этот раз выставлять свою кандидатуру.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости