о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Киржачские депутаты приняли отставку Сергея Будкина с поста район-менеджера

18.10.2023 16:30 Рубрика: Политика


Совет народных депутатов Киржачского района 12 голосами «за» при 4 выступивших «против» принял отставку Сергея Будкина с должности главы районной администрации. До появления нового главы исполнительной власти, его обязанности будет исполнять Елена Жарова
Фото пресс-службы администрации Киржачского района

18 октября Совет народных депутатов Киржачского района удовлетворил заявление главы районной администрации Сергея Будкина о досрочном расторжении с ним контракта по соглашению сторон. В голосовании участвовали 17 депутатов из 20. «За» проголосовали 12 народных избранников, 4 депутата высказались «против» при одном воздержавшемся. Об этом Зебра ТВ сообщили в министерстве внутренней политики Владимирской области. Собеседники редакции пояснили, что голосование было формальностью — депутаты не могли не принять отставку Будкина, так как «он свободный человек, и это его решение».

Добавим, что этим же результатом голосования депутаты также назначили заместителя Будкина по социальным вопросам Елену Жарову исполняющей обязанности главы администрации Киржачского района. Она будет работать в этом статусе до тех пор, пока не будут подведены итоги конкурса по избранию следующего руководителя районной исполнительной власти.

Пока нет достоверных сведений о том, действительно ли Сергей Будкин досрочно сложил полномочия в связи с уходом на военную службу по контракту в зону специальной военной операции на Украине. Но, по сообщениям ряда источников, Будки неоднократно высказывал такие намерения.

Отметим, что бывший кадровый военный Сергей Будкин проработал в должности главы администрации Киржачского района менее 10 месяцев.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости