о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Доживут ли машины владимирцев до ремонта самой разбитой дороги?

18.10.2023 14:30 Рубрика: Политика


Дорога между Спасским и Мосино — как полигон для испытания спецтехники. «Народный фронт» продемонстрировал, в каком экстремальном ралли вынуждены ежедневно участвовать жители микрорайонов столицы Владимирской области. Власти не могут отремонтировать эту дорогу уже 7 лет
Скриншот с видео ОНФ

Региональное отделение «Народного фронта» по просьбе жителей присоединенных территорий города Владимира - микрорайонов Спасское и Мосино - показывает состояние дороги между населенными пунктами.

В ежедневном дорожном ралли участвуют не только обладатели личных автомобилей, рискующие потерять колеса и разбить подвески, но и пассажиры общественного транспорта — до Мосино едет автобус №22С, перевозчика «СитиЛайн». «Теперь понятно, почему общественный транспорт находится в ужасном состоянии», - делают вывод активисты провластной организации.

Авторы видео заявляют, что будут требовать от мэрии Владимира цивилизованной дороги до Мосино, а не «полигона для испытаний».

Напомним, ремонта дороги от Спасского до Мосино кто только не требовал. К примеру, в 2016 году после многочисленных жалоб жителей в мэрии Владимира признали, что направление в микрорайон Мосино нельзя назвать дорогой. Тогда городские власти обещали хотя бы выравнять ухабы асфальтовой крошкой, при этом надеялись, что Владимир получит дополнительные деньги и часть их может быть направлена на капитальный ремонт дороги в Мосино — как видно, не срослось.

В 2019 году общественный «Народный контроль» возмущался, что, как и в прошлые годы, в планы ремонта включают дороги, которые находятся в нормативном состоянии, а не те, которые требуют срочного ремонта. В списке самых убитых дорог Владимира от общественных контролеров снова фигурировало направление «Спасское-Мосино».

Наконец, в мае этого года уже новый глава города Владимира Дмитрий Наумов снова выслушал жалобы горожан на ужасное состояние подъезда к их микрорайону. Люди просили отремонтировать участок от Спасского до Мосино в максимально короткий срок.

FOOGrOmUo.jpg
3.jpg
4.jpg
«Дмитрий Наумов в курсе проблемы. И он полностью согласен с жителями — в отдаленных территориях жители должны чувствовать себя так же комфортно, как и в основной части города, с развитой инфраструктурой и транспортной доступностью. Глава города сообщил, что в настоящее время заканчиваются работы по разработке проекта планировки и межевания линейного объекта «Спасское - Мосино». Затем пройдут публичные слушания и утверждение проекта планировки и межевания», - писала пресс-служба мэрии Владимира после приема граждан Дмитрием Наумовым.

На этот раз мэрия обещала жителям Мосино до конца года сделать проект капремонта — а, если получится, еще раньше. А сами работы провести в 2024 году. Однако еще в мае обитатели отдаленного микрорайона получили грейдирование дороги — в горадминистрации ссылались на мнение жителей, что им добраться до дома стало легче.

Во что превратилась дорога после лета — наглядно продемонстрировали общественники.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости